金清大港(滨海段)水生态修复与健康重建工程于2025年5月29日******委员会评审,已推荐五名中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 金清大港(滨海段)水生态修复与健康重建工程 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||
招标人 | ******人民政府 | 招标代理 | ******有限公司 | ||||||
公示时间 | 2025年5月30日至2025年6月3日 | ||||||||
异议受理单位 | ******人民政府 | ||||||||
联系电话 | 0576-****** | 地址 | 浙江省台州市温岭市东楼村 | ||||||
投诉受理单位 | 台州市生态环境局温岭分局 | ||||||||
联系电话 | 0576-****** | 地址 | 温岭市东门北路227号 | ||||||
推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序) | |||||||||
名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 环保工程专业承包一级 | ||||||
业绩要求 | 长兴县夹浦镇工业园区配套基础设施建设工程—太湖流域夹浦港漾水环境生态修复工程 | ||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:周琪 证书名称:工程师(生态环境工程与咨询) 证书编号:ZC******02702 | ||||||||
投标报价 | ******元 | 工期 | 365日历天 | ||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | ||||||
名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 环保工程专业承包二级 | ||||||
业绩要求 | 青浦区金泽镇生态清洁小流域河道整治工程(西南圩区) | ||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:唐慧 证书名称:工程师(环境工程) 证书编号:22ZEZECE0133 | ||||||||
投标报价 | ******元 | 工期 | 365日历天 | ||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | ||||||
名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 环保工程专业承包一级 | ||||||
业绩要求 | 漳州市(东山湾)海洋生态保护修复项目工程总承包(EPC) | ||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:刘沙 证书名称:工程师(环境工程) 证书编号:G****** | ||||||||
投标报价 | ******元 | 工期 | 365日历天 | ||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | ||||||
名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 环保工程专业承包壹级 | ||||||
业绩要求 | 平江县汩罗江上游浊江段生态环境突出问题整治(生态修复)项目 | ||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:刘伟 证书名称:工程师(环境保护工程) 证书编号:B************ | ||||||||
投标报价 | ******元 | 工期 | 365日历天 | ||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | ||||||
名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 环保工程专业承包壹级 | ||||||
业绩要求 | 龙湾区永强塘河流域水生态系统综合治理项目工程总承包 | ||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:孟飞 证书名称:工程师(生态环境工程与咨询) 证书编号:ZC******25049 | ||||||||
投标报价 | ******元 | 工期 | 365日历天 | ||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | ||||||
无效标原因及依据 | |||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | ||||||
1 | ******有限公司 | 未提供工程量清单报价表 | 招标文件第二章前附表10.1条商务评审① | ||||||
2 | ******有限公司 | 未提供工程量清单报价表 | 招标文件第二章前附表10.1条商务评审① | ||||||
3 | ******有限公司 | 投标文件组成不全,无水印码 | 招标文件第二章前附表10.1条商务评审①、④ | ||||||
4 | ******有限公司 | 商务标中(“招标人要求提交的其他资料”除外)的水印码与工程量清单中水印码不一致 | 招标文件第二章前附表10.1条商务评审④ | ||||||
2025年5月30日
************6评标结果公示(水生态修复与健康重建工程).pdf