温岭市环龙门湖科创带产业孵化园区二期建设项目于2025年5月29日完成评标,******委员会评审,已推荐5名中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市环龙门湖科创带产业孵化园区二期建设项目 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
招标人 | ******有限公司 | 招标代理 | ******有限公司 | ||||||||
公示时间 | 2025年5月30日至2025年6月3日 | ||||||||||
异议受理单位 | ******有限公司 | ||||||||||
联系电话 | 0576-****** | 地址 | 温岭市东部新区松航中路1号 | ||||||||
投诉受理单位 | ******建设局 | ||||||||||
联系电话 | 0576-****** | 地址 | ******街道横湖中路188号 | ||||||||
推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序) | |||||||||||
名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包资质二级 | ||||||||
项目负责人 | 姓名:陈坤 证书名称:一级注册建造师 证书编号:浙************ | ||||||||||
投标报价(元) | ******1 | 工期(日历天) | 900 | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包资质二级 | ||||||||
项目负责人 | 姓名:李道新 证书名称:一级注册建造师 证书编号:浙************ | ||||||||||
投标报价(元) | ******8 | 工期(日历天) | 900 | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包资质一级 | ||||||||
项目负责人 | 姓名:赖昌正 证书名称:一级注册建造师 证书编号:浙************ | ||||||||||
投标报价(元) | ******3 | 工期(日历天) | 900 | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包资质特级 | ||||||||
项目负责人 | 姓名:张意 证书名称:一级注册建造师 证书编号:浙************ | ||||||||||
投标报价(元) | ******9 | 工期(日历天) | 900 | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包资质一级 | ||||||||
项目负责人 | 姓名:江良良 证书名称:一级注册建造师 证书编号:浙************ | ||||||||||
投标报价(元) | ******5 | 工期(日历天) | 900 | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
否决投标原因及依据 | |||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 否决投标依据 | ||||||||
1 | ******有限公司 | 投标人资格标中电子保函未按招标文件要求提供。 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形2.资格标评审内容第⑥条。 |
************6评标结果公示(温岭市环龙门湖科创带产业孵化园区二期建设项目).pdf