******服务中心建设项目监理于2025年5月30日完成评标,******委员会评审,已推荐5名中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | ******服务中心建设项目监理 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
招标人 | ******有限公司 | 招标代理 | ******有限公司 | |||||||
公示时间 | 2025年5月30日至2025年6月3日 | |||||||||
异议受理单位 | ******有限公司 | |||||||||
联系电话 | 0576-****** | 地址 | 温岭市东部新区松航中路1号 | |||||||
投诉受理单位 | ******建设局 | |||||||||
联系电话 | 0576-86215169 | 地址 | ******街道横湖中路188号 | |||||||
推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序) | ||||||||||
名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 房屋建筑工程专业监理甲级 | |||||||
项目总监 | 姓名:李丹阳 证书名称:注册监理工程师 证书编号:****** | |||||||||
投标报价 | ******元 | |||||||||
名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 工程监理综合资质 | |||||||
项目总监 | 姓名:王恒 证书名称:注册监理工程师 证书编号:****** | |||||||||
投标报价 | ******元 | |||||||||
名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 房屋建筑工程专业监理甲级 | |||||||
项目总监 | 姓名:郭泽权 证书名称:注册监理工程师 证书编号:****** | |||||||||
投标报价 | ******元 | |||||||||
名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 房屋建筑工程专业监理甲级 | |||||||
项目总监 | 姓名:王平来 证书名称:注册监理工程师 证书编号:****** | |||||||||
投标报价 | ******元 | |||||||||
名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 房屋建筑工程专业监理甲级 | |||||||
项目总监 | 姓名:江峰 证书名称:注册监理工程师 证书编号:****** | |||||||||
投标报价 | ******元 | |||||||||
无效标原因及依据 | ||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||||
1 | ******有限公司 | 项目监理人员配备承诺书不符合招标文件实质性响应要求 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形第(二)款第1条 | |||||||
2 | ******有限公司 | |||||||||
3 | ******有限公司 | |||||||||
4 | ******有限公司 | 投标诚信函未按招标文件的要求签字或盖章 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形第(二)款第3条 |
******************服务中心建设项目监理).pdf