欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 机械设备 > 电梯 >

城发高新生物经济产业园(1#—3#厂房、5#宿舍、6#—13#厂房、15#—23#厂房、25#—32#厂房、地下室及地下车库(一期))暂估价电梯采购及安装...

城发高新生物经济产业园(1#—3#厂房、5#宿舍、6#—13#厂房、15#—23#厂房、25#—32#厂房、地下室及地下车库(一期))暂估价电梯采购及安装...

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-16
招标文件下载

城发高新生物经济产业园(1#—3#厂房、5#宿舍、6#—13#厂房、15#—23#厂房、25#—32#厂房、地下室及地下车库(一期))暂估价电梯采购及安装工程中标候选人公示

 

本项目城发高新生物经济产业园(1#—3#厂房、5#宿舍、6#—13#厂房、15#—23#厂房、25#—32#厂房、地下室及地下车库(一期))暂估价电梯采购及安装工程(标段编号:25-GC-0607-01)于2025年1015******委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下

一、中标候选人

1.1中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

/投标费率(%)

项目负责人

 

 期(交货期/天)

1

******有限公司

******.00

刘朋朋

设备本身及安装质量达到国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准所要求的合格标准

交货期:每批次 30 日历天;安装期:每批次安装周期 30 日历天;

具体工期以招标人书面通知为准。

2

******有限公司

******.00

宋春生

设备本身及安装质量达到国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准所要求的合格标准

交货期:每批次 30 日历天;安装期:每批次安装周期 30 日历天;

具体工期以招标人书面通知为准。

3

******有限公司

******.00

石宪科

设备本身及安装质量达到国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准所要求的合格标准

交货期:每批次 30 日历天;安装期:每批次安装周期 30 日历天;

具体工期以招标人书面通知为准。

1.2中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

注册/证书编号

1

******有限公司

刘朋朋

/

项目经理

412***********0418

特种设备安全管理和作业人员证

412***********0418

2

******有限公司

宋春生

/

项目经理

411***********6116

特种设备安全管理和作业人员证

411***********6116

3

******有限公司

石宪科

/

项目经理

411***********5231

特种设备安全管理和作业人员证

411***********5231

1.3中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

******有限公司

******有限公司城发环境研发中心项目电梯设备供货与安装

******有限公司

2023.4.7

******.00

2

******有限公司

碧源月湖瑞园项目

河南碧源******有限公司

2022.11.14

******

3

******有限公司

******医院建设项目电梯设备采购与安装工程

******有限公司

2023.6.14

******.34

4

******有限公司

******医院建设项目(易地新建)二期电梯采购及安装工程

******有限公司

2023.8.11

******.00

5

******有限公司

洛阳高新区泰和社区电梯设备采购及安装工程

******有限公司

2023.9.15

******.00

6

******有限公司

洛龙区寺沟城中村改造项目(EPC)电梯设备采购一批次合同

******有限公司

2025.5.23

******.00

1.4中标候选人项目负责人业绩

此项招标文件无相关要求。

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

25-GC-0607-01

1.资格要求:

1.1投标人须是在中华人民共和国境内注册且具备独立法人资格的电梯制造商或代理商,具有有效的营业执照。

1.2投标人若为电梯制造商,须具有市场监督管理部门颁发的有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目须包含曳引驱动乘客电梯******消防员电梯)B级及以上、曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯),电梯制造商参与投标的,不得就本项目另行授权代理商;

1.3投标人若为电梯代理商,所投标电梯制造商符合上述3.1.2项要求的《中华人民共和国特种设备生产许可证》应具备以下资格:

1)须提供电梯制造商针对本项目的唯一授权书(一个制造商仅能委托一个代理商参加投标;

2)须具有市场监督管理部门颁发有效的《中华人******消防员电梯)B级及以上、曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)];

2.人员要求:投标人拟派项目经理与投标人具有劳动合同关系,提供投标人为其缴纳的社会保险证明(提供社保部门出具的在本单位缴纳社保的证明,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)须具备:

1)在本单位注册的有效的机电工程专业二级及以上建造师注册证书(同时提供全国建筑市场监督公共服务平台“四库一平台”注册人员查询信息),并取得安全生产考核合格证;

2)特种设备安全管理和作业人员证(项目代号:T 种类:电梯作业)。

注:以上项目经理要求(1)、(2)满足一项即可;

3.业绩要求:投标人或本次投标拟供电梯制造商2022年1月1日以来,具有一项单个项目(或单个合同)总金额不低于300万元或不少于14部与本次投标品牌类似的供货及安装业绩(提供类似业绩供货合同或协议书,以合同签订时间为准)。

4.财务要求:******事务所或第三方审计机构审计后的财务报告【限定为2022-2024年度连续三年,成立年份不足的,按成立年份起提供。审计报告包括资产负债表、利润表(或******银行资信证明。】

5.信誉要求:

5.1投标人须通过“信用中国”网站(******/)---->信息公示---->“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)(或直接打开“中国执行信息公开网 ******/”点击失信被执行人)输入投标人名称(省份默认全部)查询企业未列入失信被执行人的网页信息,输入姓名和身份证号码查询法定代表人拟派项目经理未列入失信被执行人的网页信息,被列入失信名单的投标人或自然人将被取消投标资格(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)

5.2自招标公告发布之日起至本项目投标截止时间内,投标人未被列入环保失信黑名单(书面承诺,格式自拟,加盖单位公章);

5.3投标人需承诺2022年1月1日以来投标人、投标人法定代表人拟派项目经理无行贿犯罪记录(由投标人出具承诺,格式自拟,加盖单位公章);

5.4投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》(中华人民共和国国务院令第 724 号)且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(由投标人出具承诺,格式自拟,加盖单位公章);

5.5投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(由投标人出具书面承诺,格式自拟,加盖单位公章);

6.其它要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目的投标,否则,相关投标均无效【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料或截图(包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息等。截图需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)】

7.本次招标不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

25-GC-0607-01

******有限公司

响应

2

25-GC-0607-01

******有限公司

响应

3

25-GC-0607-01

******有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

******有限公司

未提供项目经理信用中国失信被执行人查询结果,不符合投标人须知 1.4.1 项规定

四、报价修正情况

无此项内容

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

6.00

6.50

5.80

8.00

6.50

6.00

4.00

2

******有限公司

8.00

7.00

7.00

7.00

6.00

7.00

6.00

3

******有限公司

7.00

7.50

7.70

9.00

8.00

6.00

5.00

4

******有限公司

6.00

6.50

5.20

6.00

6.50

6.00

4.00

5

******有限公司

8.00

7.50

7.90

8.00

8.00

7.00

5.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

31.0

33.5

37.5

32.0

30.0

31.8

31.0

2

******有限公司

27.0

30.5

30.9

28.0

32.0

31.1

27.0

3

******有限公司

31.0

34.5

36.2

33.0

34.0

29.8

29.0

4

******有限公司

27.0

30.5

31.5

30.0

33.0

34.0

29.0

5

******有限公司

41.0

37.5

43.1

39.0

33.0

32.5

37.0

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

40.21

78.72

2

******有限公司

39.19

75.55

3

******有限公司

35.42

75.09

4

******有限公司

43.48

79.93

5

******有限公司

43.96

88.89

八、公示时间

20251016日至20251020日。

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

******有限公司

地址:郑州市航海东路1225号

联系人:张先生

电话:******

传真:/

电子邮件:******

2

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门:郑州高新技术产业开发区建设管理部

   址:郑州市高新区智慧产业园一期17号楼B1209

联系电话:0371-******

   真:无

   箱:******  

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

招标人或招标代理机构:******有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人刘本煊

2025年1016

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部