(市交易中心) 东方城管调工程中标候选人公示
标段编号:NJSW******-01SGGH
标段类别: 施工
评分办法: 综合评估法
******有限公司的东方城管调工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
|
中标候选人名称 |
企业资质及等级 |
投标报价(元) |
工期(日历日) |
质量 |
项目负责人 |
项目负责人资质等级 |
项目负责人证书编号 |
暂估价-(万元) |
工程 |
0 |
0 |
0 |
材料 |
0 |
0 |
0 |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 |
******有限公司 |
资格预审得分 |
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 |
建设项目工程总承包 |
合同价格 |
******.60元 |
项目地点 |
南京市浦口区 |
开工时间 |
2022年06月10日 |
竣工时间 |
2023年09月27日 |
项目负责人 |
李彦宏 |
招标单位名称 |
******有限公司 |
评分业绩
|
合同名称 |
和燕路-八卦洲过江隧道DN500供水管线建设工程 |
合同价格 |
******.78元 |
项目地点 |
和燕路 |
开工时间 |
2021年06月01日 |
竣工时间 |
2022年09月30日 |
项目负责人 |
蒋庆鹏 |
招标单位名称 |
南京公共工程建设中心 |
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
第二名 |
******有限公司 |
资格预审得分 |
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 |
南京江宁开发区空港片区华商路(福禄路--云龙路)、飞天大道(西岗路-汉韵路)、飞天大道(信诚大道-启航路)给水管道工程项目施工总承包 |
合同价格 |
******5.01元 |
项目地点 |
江宁区 |
开工时间 |
2021年04月06日 |
竣工时间 |
2022年11月30日 |
项目负责人 |
王海英 |
招标单位名称 |
******有限公司 |
评分业绩
|
合同名称 |
老旧供水管网更新改造项目(水西门大街供水管线改造工程)施工 |
合同价格 |
******.56元 |
项目地点 |
建邺区 |
开工时间 |
2023年12月18日 |
竣工时间 |
2024年01月20日 |
项目负责人 |
王兵兵 |
招标单位名称 |
******有限公司 |
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
第三名 |
******有限公司 |
资格预审得分 |
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 |
卡子门大街等供水管线改造工程施工 |
合同价格 |
******.07元 |
项目地点 |
320101 |
开工时间 |
2024年07月19日 |
竣工时间 |
2025年04月02日 |
项目负责人 |
江一飞 |
招标单位名称 |
******有限公司 |
评分业绩
|
合同名称 |
八卦洲和悦路(盾构井北侧—八卦洲水厂)供水管线建设工程施工 |
合同价格 |
******.63元 |
项目地点 |
南京市八卦洲 |
开工时间 |
2023年04月01日 |
竣工时间 |
2023年07月25日 |
项目负责人 |
张守创 |
招标单位名称 |
******有限公司 |
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
|
合同价格 |
|
项目地点 |
|
开工时间 |
|
竣工时间 |
|
项目负责人 |
|
招标单位名称 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
奖项颁发机构 |
|
获奖时间 |
|
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 |
判定依据 |
备注 |
******有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金。;投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 |
未提供符合招标文件要求的资审业绩,未提供招标文件要求的投标保证金 |
******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 |
单位名称 |
评分因素 |
最终总得分 |
投标人业绩评审 |
施工组织设计评审 |
投标人市场信用评价评审 |
项目管理机构评审 |
其他评审 |
投标报价评审 |
1 |
******有限公司 |
2.00 |
11.86 |
6.00 |
3.00 |
0.50 |
74.65 |
98.01 |
2 |
******有限公司 |
2.00 |
12.12 |
6.00 |
3.00 |
0.50 |
74.29 |
97.91 |
3 |
******有限公司 |
2.00 |
11.63 |
6.00 |
3.00 |
0.50 |
74.24 |
97.37 |
4 |
******有限公司 |
2.00 |
11.67 |
6.00 |
3.00 |
0.50 |
72.24 |
95.41 |
5 |
******有限公司 |
2.00 |
10.77 |
6.00 |
3.00 |
0.50 |
72.72 |
94.99 |
6 |
******有限责任公司 |
2.00 |
11.82 |
5.56 |
3.00 |
0.50 |
71.19 |
94.07 |
7 |
******有限公司 |
2.00 |
10.84 |
6.00 |
2.50 |
0.50 |
70.69 |
92.53 |
8 |
******有限公司 |
0.00 |
10.59 |
4.56 |
3.00 |
0.50 |
71.70 |
90.35 |
******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 |
评分因素 |
权重 |
评委打分 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
******有限公司 |
施工组织设计,施工方案和技术措施 |
6.0 |
4.25 |
4.70 |
4.50 |
4.36 |
4.90 |
施工总平面布置和临时设施布置 |
1.5 |
1.10 |
1.25 |
1.20 |
1.07 |
1.20 |
施工进度计划和保证措施 |
1.5 |
1.10 |
1.20 |
1.25 |
1.08 |
1.20 |
质量管理体系和措施 |
1.5 |
1.14 |
1.28 |
1.25 |
1.06 |
1.25 |
安全管理体系和措施 |
1.5 |
1.22 |
1.27 |
1.30 |
1.11 |
1.30 |
文明施工及环境保护 |
1.5 |
1.12 |
1.29 |
1.35 |
1.11 |
1.25 |
******有限公司 |
施工组织设计,施工方案和技术措施 |
6.0 |
4.80 |
5.35 |
5.70 |
5.38 |
5.40 |
施工总平面布置和临时设施布置 |
1.5 |
1.15 |
1.40 |
1.35 |
1.31 |
1.35 |
施工进度计划和保证措施 |
1.5 |
1.26 |
1.39 |
1.30 |
1.33 |
1.35 |
质量管理体系和措施 |
1.5 |
1.20 |
1.39 |
1.40 |
1.29 |
1.35 |
安全管理体系和措施 |
1.5 |
1.25 |
1.38 |
1.35 |
1.32 |
1.34 |
文明施工及环境保护 |
1.5 |
1.18 |
1.37 |
1.30 |
1.32 |
1.34 |
******有限公司 |
施工组织设计,施工方案和技术措施 |
6.0 |
4.60 |
5.33 |
5.10 |
5.32 |
5.30 |
施工总平面布置和临时设施布置 |
1.5 |
1.18 |
1.37 |
1.30 |
1.33 |
1.34 |
施工进度计划和保证措施 |
1.5 |
1.18 |
1.37 |
1.35 |
1.32 |
1.35 |
质量管理体系和措施 |
1.5 |
1.18 |
1.38 |
1.30 |
1.31 |
1.35 |
安全管理体系和措施 |
1.5 |
1.15 |
1.39 |
1.30 |
1.31 |
1.34 |
文明施工及环境保护 |
1.5 |
1.20 |
1.38 |
1.30 |
1.30 |
1.35 |
******有限公司 |
施工组织设计,施工方案和技术措施 |
6.0 |
4.85 |
5.34 |
4.50 |
5.32 |
5.40 |
施工总平面布置和临时设施布置 |
1.5 |
1.15 |
1.40 |
1.35 |
1.29 |
1.35 |
施工进度计划和保证措施 |
1.5 |
1.10 |
1.40 |
1.20 |
1.30 |
1.33 |
质量管理体系和措施 |
1.5 |
1.10 |
1.40 |
1.30 |
1.33 |
1.34 |
安全管理体系和措施 |
1.5 |
1.15 |
1.37 |
1.35 |
1.30 |
1.33 |
文明施工及环境保护 |
1.5 |
1.12 |
1.38 |
1.35 |
1.33 |
1.33 |
******有限责任公司 |
施工组织设计,施工方案和技术措施 |
6.0 |
4.80 |
5.38 |
5.40 |
5.18 |
5.30 |
施工总平面布置和临时设施布置 |
1.5 |
1.18 |
1.36 |
1.30 |
1.30 |
1.35 |
施工进度计划和保证措施 |
1.5 |
1.20 |
1.38 |
1.20 |
1.31 |
1.34 |
质量管理体系和措施 |
1.5 |
1.18 |
1.38 |
1.30 |
1.31 |
1.30 |
安全管理体系和措施 |
1.5 |
1.18 |
1.38 |
1.25 |
1.35 |
1.35 |
文明施工及环境保护 |
1.5 |
1.10 |
1.37 |
1.30 |
1.29 |
1.33 |
******有限公司 |
施工组织设计,施工方案和技术措施 |
6.0 |
4.50 |
4.60 |
4.50 |
4.33 |
5.00 |
施工总平面布置和临时设施布置 |
1.5 |
1.15 |
1.22 |
1.25 |
1.09 |
1.30 |
施工进度计划和保证措施 |
1.5 |
1.25 |
1.20 |
1.35 |
1.10 |
1.30 |
质量管理体系和措施 |
1.5 |
1.25 |
1.30 |
1.35 |
1.08 |
1.30 |
安全管理体系和措施 |
1.5 |
1.20 |
1.26 |
1.35 |
1.12 |
1.30 |
文明施工及环境保护 |
1.5 |
1.16 |
1.28 |
1.35 |
1.09 |
1.28 |
******有限公司 |
施工组织设计,施工方案和技术措施 |
6.0 |
4.50 |
4.60 |
5.40 |
4.27 |
4.90 |
施工总平面布置和临时设施布置 |
1.5 |
1.12 |
1.25 |
1.35 |
1.06 |
1.18 |
施工进度计划和保证措施 |
1.5 |
1.10 |
1.25 |
1.30 |
1.09 |
1.30 |
质量管理体系和措施 |
1.5 |
1.10 |
1.25 |
1.35 |
1.11 |
1.30 |
安全管理体系和措施 |
1.5 |
1.15 |
1.28 |
1.35 |
1.10 |
1.28 |
文明施工及环境保护 |
1.5 |
1.18 |
1.28 |
1.35 |
1.06 |
1.30 |
******有限公司 |
施工组织设计,施工方案和技术措施 |
6.0 |
4.30 |
5.33 |
4.50 |
5.28 |
5.20 |
施工总平面布置和临时设施布置 |
1.5 |
1.20 |
1.36 |
1.35 |
1.32 |
1.34 |
施工进度计划和保证措施 |
1.5 |
1.18 |
1.37 |
1.30 |
1.34 |
1.34 |
质量管理体系和措施 |
1.5 |
1.15 |
1.38 |
1.35 |
1.32 |
1.33 |
安全管理体系和措施 |
1.5 |
1.20 |
1.36 |
1.30 |
1.33 |
1.35 |
文明施工及环境保护 |
1.5 |
1.15 |
1.37 |
1.30 |
1.31 |
1.33 |
7、拟定中标人:
******有限公司
8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年8月2日起,至2025年8月4日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人:
&&&招标人盖章位置2&&& ******有限公司
联系电话:
025-******-805
招标代理:
&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司
联系电话:
******
行政监管部门:
******水务局
行政监管部门联系电话:
025-******