云阳县六个区域中心乡镇******幼儿园)(第二次)中标候选人公示表
(公示期:2025年5月30日至2025年6月1日)
项目名称 |
云阳县六个区域中心乡镇******幼儿园)(第二次) |
最高限价(或招标控制价) |
暂定投标总报价最高限价为 ******.00 元,固定费率最高限价为100 % |
||||||
项目编码 |
****************** |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
******城市管理服务******有限公司 |
招标人联系电话 |
****** |
||||||
招标代理机构 |
******有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
****** |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
质量要求 |
拟任项目经理 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第一名 |
******有限公司 |
固定费率为 98.72 %,投标总报价为******.00 元。 |
500 |
符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。 |
涂吉 |
二级建造师注册证书 |
渝 ****** ****** 26 |
||
第二名 |
******有限公司 |
固定费率为 94.20 %,投标总报价为******.00 元。 |
500 |
符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。 |
陈池燕 |
二级建造师注册证书 |
渝 ************ |
||
第三名 |
******有限公司 |
固定费率为 88 %,投标总报价为 ******.00元 |
500 |
符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。 |
陈晓蓉 |
二级建造师注册证书 |
渝************ |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:******有限公司 资质:建筑工程施工总承包壹级 第二中标候选人:******有限公司 资质:建筑工程施工总承包贰级 第三中标候选人:******有限公司 资质:建筑工程施工总承包贰级 |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
1、******有限公司,《中小微企业声明函》中法定代表人未签名或盖章,不符合招标文件第二章投标人须知《投标人须知前附表》3.7.3 条的要求。 根据招标文件 《附件 A: 综合评估法否决投标情况一览表》A-7“第八章投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人******委员会作否决投标处理。第八章投标文件格式(******委员会作否决投标处理。”,否决其投标处理。 2、未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人名单******有限公司。 |
||||||||
中标候选人评标情况 |
******委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
******城市管理服务******有限公司 (联系人:邓杨圣,联系电话:****** )提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章)******有限公司 2025年5月30日 |
******有限公司 2025年5月30日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。