招标项目名称:大名县金乡水岸社区续建项目(菊香苑)-主楼及工具间
招标项目编号:I************001
公示名称:大名县金乡水岸社区续建项目(菊香苑)-主楼及工具间中标候选人公示
公示编号:I******************1
公示内容:
标段:大名县金乡水岸社区续建项目(菊香苑)-主楼及工具间 | |
所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程 | 所属地区:邯郸市-大名县 |
开标时间:2025-05-27 09:00 | 开标地点:大名县公共资源交易中心开标室 |
公示开始日期:2025-05-28 | 公示截止日期:2025-06-03 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ******有限责任公司 | ******.56 元 人民币 | ******.56 元 人民币 | 合格 | 540日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.06 元 人民币 | ******.06 元 人民币 | 合格 | 540日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.37 元 人民币 | ******.37 元 人民币 | 合格 | 540日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限责任公司 | 马桂林 | / | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀******1400 |
2 | ******有限公司 | 杨蓉 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀******0451 |
3 | ******有限公司 | 王鹏辉 | 正高级工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 冀************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******有限责任公司 | 满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限责任公司 | 大名县成营、窦营、谷营村整体改造物业管理房屋建设项目 | ******有限公司 | 2025-05-21 | ****** 元 |
2 | ******有限公司 | 南郭社区旧村城中村改造项目地表清理工程 | ******有限公司 | 2024-03-01 | ******.55 元 |
3 | ******有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | ******有限公司 | 88.00 | 85.00 | 84.30 | 79.50 | 82.70 |
2 | ******有限公司 | 81.00 | 83.50 | 82.30 | 79.50 | 80.30 |
3 | ******有限公司 | 83.50 | 86.50 | 84.50 | 82.00 | 81.50 |
4 | ******有限责任公司 | 84.50 | 87.50 | 87.30 | 82.50 | 90.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 62 | 92.71 |
2 | ******有限公司 | 62.41 | 91.42 |
3 | ******有限公司 | 63.6 | 93.30 |
4 | ******有限责任公司 | 63.3 | 93.91 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限责任公司 | 未提供项目经理信用查询 |
2 | ******有限公司 | 未提供投标单位的资质查询;未提供项目经理的信用查询; |
3 | ******有限公司 | 未提供分管安全项目经理任命书、未提供单位资质查询页、未提供项目经理信用查询 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******有限公司 | ******有限公司 |
地址:河北省邯郸市大名县大名镇天雄路450号 | 地址:石家庄市红旗大街25号西清公寓5楼 |
联系人:崔建华 | 联系人:路民伟 |
电话:****** | 电话:******、0311-****** |
电子邮箱:****** | 电子邮箱:****** |
8.其他公示内容: