德清县“源文化”项目-泛光照明及景观照明工程评标结果公示
招标项目:德清县“源文化”项目-泛光照明及景观照明工程
招标编号:德招建【2025】第097号
标段包编号:A************001001
******有限公司
******有限公司
招标方式:公开招标
开标时间:2025年8月1日9时30分
开标地点:德清县公共资源交易中心二楼开标室(201)
公示时间:2025年8月2日——2025年8月4日
排名 | 单位名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期 | 质量目标 |
中标候选人 | ******有限公司 | 杨萍,机电工程专业一级注册建造师,注册编号:苏 ************ | ****** | 100日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
中标候选人 | ******有限公司 | 王程斌,机电工程专业一级注册建造师,注册编号:浙************ | ****** | 100日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
中标候选人 | ******有限公司 | 彭丽青,机电工程专业一级注册建造师,注册编号:浙************ | ****** | 100日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
中标候选人 | ******有限公司 | 郎广军,工程专业一级注册建造师,注册编号:豫************ | ****** | 100日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
中标候选人 | ******有限公司 | 郑兰兰,机电工程专业一级注册建造师,注册编号:粤************ | ****** | 100日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
注:以上中标候选人不标明排序,以投标人的全部笔画顺序从少到多排序。
否决投标单位原因及依据:
序号 | 否决投标单位 | 否决原因 | 否决依据 |
1 | ******有限公司 | 清单中物联网卡的项目特征与招标文件清单不符 | 投标人须知前附表10.1否决投标的情形商务标评审内容第③条之规定 |
2 | ******有限公司 | 清单中物联网卡的项目特征与招标文件清单不符 | 投标人须知前附表10.1否决投标的情形商务标评审内容第③条之规定 |
3 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人B证 | 投标人须知前附表10.1否决投标的情形资格评审内容第①条之规定 |
4 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供企业资质动态核查 | 投标人须知前附表10.1否决投标的情形资格评审内容第①条之规定 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。
******有限公司
******有限公司
******街道宇恒财富国际13楼A座
联系电话:******
监督电话:******
2025年8月1日