欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

【襄阳市本级中心】襄阳城墙消防工程襄阳城墙消防工程评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202505QT-011001001)

【襄阳市本级中心】襄阳城墙消防工程襄阳城墙消防工程评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202505QT-011001001)

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-30
招标文件下载
我要报名

标段编号:XYSZ-JSGC202505QT-******1  

一、招标概况

本项目于202556日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网(发布媒介)发布招标公告2025529日在阳市公共资源交易中心 地点)开标,并于2025529******委员会提交的评标报告,襄阳市文物管理处(招标人)已经确认评标结果,现进行中标候选人公示。

二、评标结果

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价

******.24元

******.61元

******.60元

质量目标

 满足省文化和旅游厅批复的设计文件及采购文件的技术规格服务要求,并达到国家、地方及行业相关技术质量标准。验收要求为试运行三个月后,通过省级主管部门的验收。

满足省文化和旅游厅批复的设计文件及采购文件的技术规格服务要求,并达到国家、地方及行业相关技术质量标准。验收要求为试运行三个月后,通过省级主管部门的验收。

满足省文化和旅游厅批复的设计文件及采购文件的技术规格服务要求,并达到国家、地方及行业相关技术质量标准。验收要求为试运行三个月后,通过省级主管部门的验收。

工期

60日历天

60日历天

60日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

消防设施工程专业承包壹级资质 D******8

安全生产许可证:(鄂)

JZ安许证字[2022]005222

消防设施工程专业承包壹级资质 D******6

安全生产许可证:(鄂)

JZ安许证字[2017]017192

消防设施工程专业承包壹级资质 D******8

安全生产许可证:(豫)

JZ安许证字[2015]000232

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:王荣俊

一级注册建造师

************

 

项目经理:李菲

二级注册建造师

******3154

 

项目经理:孙卫霞

二级注册建造师

************

 

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

单位名称

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

******有限公司

******消防工程

84.90

彭武平

 

******消防工程

75.00

高佑凯

 

******消防工程

89.80

迟永琦

 

******有限公司

******消防改造项目

18.20

李菲

 

中国汉城******消防工程

86.00

李菲

 

怀远县建强安置区建设施工总承包项目西区消

防专业分包工程

272.99

李菲

 

******有限公司

******大学 ******消防一体化综合管

理平台提升改造项目

259.8986

李记辉

 

******消防应急报警系统建设项目

133.0230

李燕功

 

******消防改造工程项目

211.099515

杨林

 

奖项(进入评分业绩的均需填写)

投标人

奖项及获奖项

目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

\

\

\

\

\

评标情况

评标工作于2025年5月29日 10时0分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心(评标地点)    评标室通过综合评估法 (评标方式)进行评标,评标过程如下:

 一、初步评审:

******委员会评审,  8  家投标单位形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

******委员会评审,  4  家投标单位资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

******委员会评审,  4  家投标单位响应性评审通过,进入下一阶段评审。

******委员会对 4  家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:******有限公司                     

第二中标候选人:******有限公司

第三中标候选人:******有限公司

 招标人代表:余劲松               代理机构工作人员: 余晓芳

废标结果

投标人

被否决的依据

******有限公司

招标文件中 3.1 中 2、拟派项目经理未提供执业资格证;4、(2)提供的承诺未签字。

******有限公司

招标文件中 3.1 中 2、拟派项目经理未提供项目经理职业资格证。

******有限公司

未满足招标文件 3 投标文件中 3.2.2 本工程项目投标报价采用工程量清单报价方式报综合单价及总价。

******有限公司

招标文件中 3.1 中 2、拟派项目经理未提供执业资格证书;4、提供的承诺未签字盖章。

评分结果

投标单位

投标报价得分

技术评审得分

商务评审得分

其他评审得分

总分

排名

******有限公司

24.13

51.67

15

0

90.80

1

******有限公司

30.00

41.33

12

0

83.33

2

******有限公司

26.01

32.33

12

0

70.34

3

******有限公司

23.13

28.67

12

0

63.80

4

 

、公示时间(结束时间为工作日)

公示期为2025  5     31  0000分至2025  6   2  2400分(北京时间)。

、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,暂停招标投标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易******管理局提出投诉。

、联系方式

1.招标人:襄阳市文物管理处

 址:襄阳市襄城区荆州街122号

联系人:余劲松                

 话:******

2.招标代理机构: ******有限公司  

地址: 襄阳市长征路52号银座金典15楼1508、1509、1510室

联系人: 余晓芳

电话(传真):******

******旅游局

地址:襄阳市襄阳市襄城区运动路88号

联系人:/

电话: ******

4.公共资源交易综合监管机构: 襄阳市行政审批局

******服务中心(中原智慧港)四楼

联系人:管理科

电话(传真): ******          

附件:
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部