项目及标段名称 | 四川省攀枝花市金沙江干热河谷(川西)生态保护与修复项目设计仁和区2025年度标段-四川省攀枝花市金沙江干热河谷(川西)生态保护与修复项目设计仁和区2025年度标段- | ||
项目业主 | ******林业局 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******林业局 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | ******服务中心 | 开标时间 | 2025-10-13 09:30 |
公示期 | 2025-10-14 23:59 至 2025-10-21 23:59 | 投标最高限价(元) | ****** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期(交货期) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|---|---|
第一名 | ******有限公司 | ******.00 | 符合国家及地方现行设计相关规范及标准、设计深度要求,能满足技术标准和行业规范要求并通过相关部门审查。 | 40日历天 | ******.00 | 83.52 |
第二名 | ******有限公司 | ******.00 | 符合国家及地方现行设计相关规范及标准、设计深度要求,能满足技术标准和行业规范要求并通过相关部门审查。 | 40日历天 | ******.00 | 82.56 |
第三名 | ******设计院 | ******.00 | 符合国家及地方现行设计相关规范及标准、设计深度要求,能满足技术标准和行业规范要求并通过相关部门审查。 | 40日历天 | ******.00 | 77.19 |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 黄维庆 | 职称证 | ****** | 林业 | 高级 |
项目技术负责人 | 曹昌楷 | 职称证 | ****** | 林学 | 正高级 |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 范琼 | 林业高级工程师证书 | ******828 | 林业 | 高级 |
项目技术负责人 | 朱瑞蓉 | 林业高级工程师证书 | ****** | 林业 | 高级 |
******设计院) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈建兴 | 职称证 | 川高****** | 林业 | 高级 |
项目技术负责人 | 刘中贺 | 职称证 | 川高****** | 林业 | 高级 |
******有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
******有限责任公司 | 广元市朝天区国家储备林建设及森林质量提升项目(一期)营造林A标段规划作业设计和林地林木流转评估核查服务建设工程勘察设计 | ****** | ****** | 林地林木流转评估核查、森林资源规划设 计调查(三级调查)、 营造林作业设计设计 内容样地(监测、抽样类)调查、营造林作业设计、现有林改造作业设计、森林抚育(中幼林抚育)作业设计。 | ****** | 曹昌楷 | |
******有限公司 | 青川县国家储备林建设及森林质量提升项目(中部片区)七标段规划作业设计和林地林木流转评估核查服务 | ****** | ****** | 建设内容:林改培4300亩;中幼林抚育30000亩;集约人工林栽培(景观林带 )200亩 | 871200 | 邓映芳 | |
越西县林业和草原局 | 越西县2024年中央财政林业草原专项资金预算(第三批)人工造林项目实施方案(代作业设计) | ****** | ****** | 筛选越西县可以人工造林的地块并现地调查,任务面积为5000.0亩,编制完成越西县2024年中央财政林业草原专项资金预算(第三批)人工造林项目实施方案(代作业设计) | 150000 | 邓映芳 | |
******有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
******有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
******有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
******林业局 | 旺苍大峡谷森林公园建设项目(四期)高山杜鹃、彩叶林培育等生态保护工程设计施工一体化总承包 | ****** | ****** | 高山杜鹃、彩叶林培育等生态保护工程设计。栽植高山杜鹃不少于1500株、栽植三角枫、红枫等本土彩叶树不少于3000株、地被栽植等生态工程设计 | ****** | 邹永昌 | |
四川省林业科学研究院 | 达州市川东平行岭谷高质量国土绿化试点示范项目作业设计(通川区)标准地调查 | ****** | ****** | 1、标准地调查:根据《四川省森林资源规划设计调查抽样设计方案》标准地设置要求,完成标准地调查128个(暂定数),并 对标准地所在小班的地类、树种、株数、胸径等小班调查因子进行现场核实。2、技术要求:标准地调查的技术方法应严格 按照《四川省森林资源规划设计调查技术细则》执行。调查原始记录应规范、完整 ,调查数据应整理并录入电脑,每个标准地均需拍摄3-5张工作照片(1张标准地全景)和林分照片 | 179200 | 雷震 | |
******有限公司 | 林地调查服务项目 | ****** | ****** | 工作量:乙方负责按乡镇分批次开展并完成甲方指定区域约叁拾万亩林地调查工作 。第一批次完成罗文等乡镇林地调查;第二批次完成大竹镇等乡镇林地调查;第三批次完成庙子乡等乡镇林地调查。 2、工作内容:包括林权勘界、林地权属 、森林类别、林种、 林地保护等级、生物量及非生物因子如交通、通讯、气候和土壤酸碱度指示植物等因子调查,并形成相应专业文字报告和图件成果 | 600000 | 雷震 | |
******有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
******有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
******设计院) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
攀枝花市普威国有林保护局 | 退化林修复作业设计 | ****** | ****** | 根据国家林草局退化林改造作业设计相关技术规程,完成甲方2023年1万亩退化林修复作业设计。 | 91350 | 陈建兴 | |
******设计院) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
******设计院) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
******有限公司 | 签字、盖章; 投标文件格式; | 字盖章的封面。; ******7:(投标文件格式)缺少需要 签字盖章的封面。; ******:(投标文件格式)投标文件 无封面; ******3:(投标文件格式)投标文件 无封面,签字盖章缺失; 0013:(投标文件格式)无投标文件封 面; 8225:(投标文件格式)无封面。; | 无 |
******有限公司 | 项目负责人; 其他要求; | ******7:(项目负责人)所附人员为 另一独立法人企业人员。; ******7:(其他要求)技术负责人为 另一独立法人企业人员。; ******:(项目负责人)项目负责人 非本单位人员; ******:(其他要求)技术负责人非 本单位人员; ******3:(项目负责人)项目负责人 非本单位人员; ******3:(其他要求)技术负责人非 本单位人员; 0013:(项目负责人)项目负责人非本 单位人员; 0013:(其他要求)技术负责人非本单 位人员; 8225:(项目负责人)项目负责人不满 足要求。; 8225:(其他要求)技术负责人不满足 要求。; | 无 |
******有限公司 | 签字、盖章; | ******7:(签字、盖章)法定代表人 签字为签名章代替,不满足招标文件 投标人须知前附表3.7.3(B)的要求 。; ******:(签字、盖章)无手写签字; ******3:(签字、盖章)无手写签字 ; 0013:(签字、盖章)无法人手写签字; 8225:(签字、盖章)无手写签字。; | 无 |
******有限公司 | ******7: 出现空行(第7页)、部分字体(第 24页)不满足暗标评审要求。 ******: 出现空行(第7页)不满足暗标评审要 求。 ******3: 出现空行(第7页)不满足暗标评审要 求。 0013: 出现空行(第7页)不满足暗标评审要 求 8225: 出现空行(第7页)、部分字体(第 24页)不满足暗标评审要求。 | ******7: 出现空行(第7页)、部分字体(第 24页)不满足暗标评审要求。 ******: 出现空行(第7页)不满足暗标评审要 求。 ******3: 出现空行(第7页)不满足暗标评审要 求。 0013: 出现空行(第7页)不满足暗标评审要 求 8225: 出现空行(第7页)、部分字体(第 24页)不满足暗标评审要求。 | 51 |
******有限公司 | ******7: 出现空行(第30页、47页、59页、 97页等),不满足招标文件暗标评审 要求。 ******: 出现空行(第30页、第59页、第97页 )不满足暗标评审要求。 ******3: 出现空行(第30页、47页、59页、 97页等),不满足招标文件暗标评审 要求。 0013: 出现空行(第30页、47页、59页、 97页等),不满足招标文件暗标评审 要求。 8225: 出现空行(第30页、47页、59页、 97页等),不满足招标文件暗标评审 要求。 | ******7: 出现空行(第30页、47页、59页、 97页等),不满足招标文件暗标评审 要求。 ******: 出现空行(第30页、第59页、第97页 )不满足暗标评审要求。 ******3: 出现空行(第30页、47页、59页、 97页等),不满足招标文件暗标评审 要求。 0013: 出现空行(第30页、47页、59页、 97页等),不满足招标文件暗标评审 要求。 8225: 出现空行(第30页、47页、59页、 97页等),不满足招标文件暗标评审 要求。 | 51.4 |
其它需公示的内容 | |||
接收异议的联系人 | 王先生 | 接收异议的联系电话 | ****** |
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
************委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
6.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。