霍邱县沿岗河防洪治理四期格宾固脚工程施工中标候选人公示
|
项目名称 |
霍邱县沿岗河防洪治理四期格宾固脚工程施工 |
|||||||
|
项目编号 |
E************ |
|||||||
|
标段名称 |
霍邱县沿岗河防洪治理四期格宾固脚工程施工 |
|||||||
|
标段编号 |
E************01 |
|||||||
|
招标人 |
霍邱县水利工程建设管理处 |
|||||||
|
最高限价 |
******.11元(含暂列金额700000.00元) |
|||||||
|
代理机构 |
******有限公司 |
|||||||
|
代理机构地址和联系方式 |
地址:六安市裕安区安丰大厦5楼503室 电话:0564-3330112 |
|||||||
|
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评估法 |
|||||
|
开标时间 |
2025年11月25日9时00分 |
计划工期 |
60日历天 |
|||||
|
被否决的投标人名称 |
******有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
拟任的项目经理未提供有效的安全生产考核合格证书(B证),不符合招标文件第三章评标办法前附表2.2.1(2)资格评审标准(商 务文件)中规定的项目经理资格(第二章“投标须知”第 1.4.1 项规定的要求),该投标文件按无效标处理。 |
|||||
|
被否决的投标人名称 |
******有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
安全生产费用低于招标文件第三章评标办法前附表2.2.2(2)响应性评审标准(报价文件)中规定的安全生产费用,不符合招标文件要求,该投标文件按无效标处理。 |
|||||
|
被否决的投标人名称 |
******有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
商务文件初步评审环节未见项目管理机构配备情况及人员资格证明材料,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.2.1(1)形式评审标准(商务文件)中规定的投标文件格式(符合第八章“投标文件格式”的要求),该投标文件按无效标处理。 |
|||||
|
第一中标 候选人 |
名 称 |
******有限责任公司 |
||||||
|
响应招标文件的资格能力 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
投标工期 |
60日历天 |
|||||
|
地 址 |
安徽省阜阳市临泉县高塘镇贾王庄村88号 |
|||||||
|
投标报价(元) |
******.36元 |
|||||||
|
项目负责人(项目经理/项目总监) |
费丽红 |
资格证书名称及编号 |
水利水电二级建造师 |
|||||
|
皖******4082 |
||||||||
|
项目技术负责人 |
张晓莉 |
质量标准 |
合格 |
|||||
|
项目负责人获奖 |
无 |
|||||||
|
项目负责人业绩 |
无 |
|||||||
|
技术负责人获奖 |
无 |
|||||||
|
技术负责人业绩 |
无 |
|||||||
|
企业获奖 |
无 |
|||||||
|
企业业绩 |
无 |
|||||||
|
第二中标 候选人 |
名 称 |
******有限责任公司 |
||||||
|
响应招标文件的资格能力 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
投标工期 |
60日历天 |
|||||
|
地 址 |
太湖县晋熙镇建设路640号13楼 |
|||||||
|
投标报价(元) |
******.03元 |
|||||||
|
项目负责人(项目经理/项目总监) |
倪渐斌 |
资格证书名称及编号 |
水利水电二级建造师 |
|||||
|
皖******2411 |
||||||||
|
项目技术负责人 |
汪洁 |
质量标准 |
合格 |
|||||
|
项目负责人获奖 |
无 |
|||||||
|
项目负责人业绩 |
无 |
|||||||
|
技术负责人获奖 |
无 |
|||||||
|
技术负责人业绩 |
无 |
|||||||
|
企业获奖 |
无 |
|||||||
|
企业业绩 |
无 |
|||||||
|
第三中标 候选人 |
名 称 |
******有限公司 |
||||||
|
响应招标文件的资格能力 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
投标工期 |
60日历天 |
|||||
|
地 址 |
安徽省宣城市广德市誓节镇汭河新街6栋502 |
|||||||
|
投标报价(元) |
******.27元 |
|||||||
|
项目负责人(项目经理/项目总监) |
吴任水 |
资格证书名称及编号 |
水利水电二级建造师 |
|||||
|
皖******5658 |
||||||||
|
项目技术负责人 |
朱志方 |
质量标准 |
合格 |
|||||
|
项目负责人获奖 |
无 |
|||||||
|
项目负责人业绩 |
无 |
|||||||
|
技术负责人获奖 |
无 |
|||||||
|
技术负责人业绩 |
无 |
|||||||
|
企业获奖 |
无 |
|||||||
|
企业业绩 |
无 |
|||||||
|
公示时间 |
2025年11月28日—2025年12月1日 |
|||||||
|
提出异议和投诉的渠道和方式 |
1、本项目所有中标(定标)候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标(定标)候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:霍邱县水利工程建设管理处 地址:霍邱县城关镇蓼中路1号 联系人:陈先生 联系电话:****** 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向******办公室。 ******集团综合楼四层 联系人:刘股长 联系电话:****** 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令******委员会等七部委令第11号)。 |
|||||||
|
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时************管理局。 ******集团综合楼四层 联系人:刘股长 联系电话:****** 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第******委员会等七部委令第11号)。 |
||||||||