欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 园林绿化 > 农田 >

使用2023年高标准农田建设项目结余资金建设项目;利用2019-2020年和2022年杭锦后旗高标准农田建设项目结余资金对2019-2020年高标准农田建设项目农田防护林补植利用2019-2020年和2022年杭锦后旗高标准农田建设项目结余资金对2019-2020年高标准农田建设项目农田防护林补植中

使用2023年高标准农田建设项目结余资金建设项目;利用2019-2020年和2022年杭锦后旗高标准农田建设项目结余资金对2019-2020年高标准农田建设项目农田防护林补植利用2019-2020年和2022年杭锦后旗高标准农田建设项目结余资金对2019-2020年高标准农田建设项目农田防护林补植中

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-29
招标文件下载
我要报名

项目信息

项目名称:2025年杭锦后旗陕坝镇等4个镇使用2023年高标准农田建设项目结余资金建设项目;利用2019-2020年和2022年杭锦后旗高标准农田建设项目结余资金对2019-2020年高标准农田建设项目农田防护林补植

项目编号:F************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:F************001002

获取招标文件开始时间:2025-05-29 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-06-01 00:00:00

开标地点:      开标时间:

内容

利用2019-2020年和2022年杭锦后旗高标准农田建设项目结余资金对2019-2020年高标准农田建设项目农田防护林补植中标候选人公示

项目名称:2025年杭锦后旗陕坝镇等4个镇使用2023年高标准农田建设项目结余资金建设项目;利用2019-2020年和2022年杭锦后旗高标准农田建设项目结余资金对2019-2020年高标准农田建设项目农田防护林补植

标段名称:利用2019-2020年和2022年杭锦后旗高标准农田建设项目结余资金对2019-2020年高标准农田建设项目农田防护林补植

招标人:杭锦后旗耕地质量保护中心

招标代理机构:******有限公司

招标编号F************

招标方式:公开招标

开标时间:2025528日上午900分

公示起止时间:2025529日至20256月1日

******委员会推荐中标候选人名单:

利用2019-2020年和2022年杭锦后旗高标准农田建设项目结余资金对2019-2020年高标准农田建设项目农田防护林补植:

******有限公司

投标总价******.00元

工期:计划开工日期:2025年6月6日计划完工日期:2028年6月30日工期:1120日历天。(注:上述工期仅作为编制投标文件的统一标准,实际工期以签订施工合同时约定为准。)

工程质量:符合国家及行业标准

项目管理机构

组成表

项目负责人

 

证书编号

******7

技术负责人

 

证书编号

******42

其他技术人员

张海龙

证书编号

******2

其他技术人员

李瑞霞

证书编号

******4

其他技术人员

李建华

证书编号

******4

其他技术人员

曹立宇

证书编号

******8

其他技术人员

张丽萍

证书编号

******3

业绩

公司业绩

1、巴彦淖尔经济技术开发区2022年园林绿化养护工程第四标段;

2、华能高力板“风光储”一体化治沙100MM光伏发电项目防风治沙造林工程施工;

3、锡林浩特市2022年度草原生态修复治理项目一标段;

4、2022年新建道路绿化及街头游园景观绿化工程施工二标段;

5、国家水土保持重点工程鄂托克前旗雅什勒木都沟小流域克珠日片水土保持综合治理工程施工二标段;

6、巴彦淖尔市内蒙古西部荒漠化综合治理项目(一期)第十一标段;

7、巴彦淖尔经济技术开发区2023-2024年园林绿化养护服务工程第六标段;

8、巴彦淖尔市内蒙古西部荒漠综合治理项目(二期)施工第四标段。

项目负责人业绩

1、套海镇境内锦景线及通村水泥路两侧绿化工程施工;

2、五原县2017年通道绿化工程施工(第二标段);

3、杭锦后旗2018年农业综合开发高标准农田建设项目造林工程施工标段(第二标段);

4、京津风沙源治理二期工程鄂尔多斯市鄂托克前旗2021年度水利水保项目施工二标段;

5、华能高力板“风光储”一体化治沙100MM光伏发电项目防风治沙造林工程施工。

备注

******有限公司

投标总价******.00

工期:计划开工日期:2025年6月6日计划完工日期:2028年6月30日工期:1120日历天。(注:上述工期仅作为编制投标文件的统一标准,实际工期以签订施工合同时约定为准。)

工程质量:符合国家及行业标准

项目管理机构

组成表

项目负责人

 

证书编号

******4

其他技术人员

 

证书编号

******1

其他技术人员

 

证书编号

************

业绩

公司业绩

1、润昇湖北湖土山绿化改造工程;

2、包头市石拐区2022年中央财政国土绿化试点示范项目乔木人工造林工程一标段;

3、阿拉善高新技术产业开发区内蒙古西部荒漠综合治理项目(二期)-天然林保护与营造林2023年度(施工4标段);

4、阿鲁科尔沁旗2022年草原生态修复治理项目第一包(沙化草场治理);

******服务中心2024年林地养护服务;

6、国家水土保持重点工程太仆寺旗千斤沟七号小流域综合治理项目第一标段。

项目负责人业绩

1、阿鲁科尔沁旗2022年草原生态修复治理项目第一包(沙化草场治理);

2、阿拉善高新技术产业开发区内蒙古西部荒漠综合治理项目(二期)-天然林保护与营

造林2023年度(施工4标段)。

备注

******有限公司

投标总价******.00

工期:计划开工日期:2025年6月6日计划完工日期:2028年6月30日工期:1120日历天。(注:上述工期仅作为编制投标文件的统一标准,实际工期以签订施工合同时约定为准。)

工程质量:符合国家及行业标准

项目管理机构

组成表

项目负责人

叶红

证书编号

******475

其他技术人员

陈春燕

证书编号

******78

其他技术人员

王秀丽

证书编号

******483

业绩

公司业绩

1、巴彦淖尔市五原县污水处理厂尾水人工湿地水质净化工程施工五标段;

2、乌拉特后旗2022年森林抚育柠条平茬项目;

3、海流图城区裸露工地绿化美化工程。

项目负责人业绩

/

备注

否决投标情况

被否决投标人名称

否决理由

备注

******有限责任公司

项目负责人资质不符合,未提供园林或林业中级以上职称证书。

投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

发布公示的媒介:

1、中国招标投标公共服务平台(******/);

2、内蒙古自治区公共资源交易网(******);

3、内蒙古招标投标公共服务平台(******)。

监督单位:杭锦后旗农牧和科技局

招标人:杭锦后旗耕地质量保护中心

 址:巴彦淖尔市杭锦后旗小转盘南原粮食局院内

联系人:高先生

电话:******

******有限公司

 址:巴彦淖尔市临河区河套大街逸城广场逸城综合办公楼24楼

 编:015001

联系人:高宇翔

 话:******

电子邮件:******

2025年5月29日


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部