大名县西关停车场施工中标候选人公示
?
公示内容
标段: 大名县西关停车场施工 | |
所属行业:土木工程建筑业 | 所属地区:邯郸市-大名县 |
开标时间:2025-11-18 09:00:00 | 开标地点:大名县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-11-19 | 公示截止日期:2025-11-22 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 工程质量 | 工期 |
1 | ******有限公司 | ******.73 | ******.73 | 合格 | 30日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.99 | ******.99 | 合格 | 30日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.79 | ******.79 | 合格 | 30日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 柴淑萍 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀******6203 |
2 | ******有限公司 | 梁生芳 | / | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 新******4422 |
3 | ******有限公司 | 沈晓兰 | / | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀******2769 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 符合招标文件规定 |
2 | ******有限公司 | 符合招标文件规定 |
3 | ******有限公司 | 符合招标文件规定 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
1 | ******有限公司 | 邱县农村饮水数字化供水管网工程建设施工及设备安装项目一标段 | ******农村局 | 2023-11-10 | ******.44 |
2 | ******有限公司 | 2024年临漳县中央预算内高标准农田改造提升项目施工七标段 | ******农村局 | 2024-04-28 | ******.05 |
3 | ******有限公司 | 兴福庄村村内道路建设项目 | ******委员会 | 2023-10-28 | 512963 |
4 | ******有限公司 | 哈密市巴里坤县城东新区公共租赁住房建设项目-室外配套工程 | ******有限公司 | 2023-01-10 | ******.34 |
5 | ******有限公司 | ******居环境整治建设项目一标段(EPC) | 霍城县乡村振兴局 | 2024-10-14 | ******.04 |
6 | ******有限公司 | 第三师42团城镇老旧小区基础设施配套改造项目(工程施工) | ******服务中心 | 2024-09-07 | ******.36 |
7 | ******有限公司 | 二堡镇奥尔达坎尔孜村基础设施建设项目 | ******人民政府 | 2022-04-21 | ******.67 |
8 | ******有限公司 | / | / | / | 0 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
1 | ******有限公司 | 柴淑萍 | ******学校1号实训楼、2号实训楼、宿舍楼周围路面硬化项目 | ******学校 | 2024-08-28 | ******.23 |
2 | ******有限公司 | 柴淑萍 | 海港经济开发区水毁护坡及围挡维修工程 | ******委员会 | 2025-05-15 | ****** |
3 | ******有限公司 | 梁生芳 | 伊犁州伊宁县2023年老旧小区改造配套基础设施建设项目 | ******建设局 | 2023-10-16 | ******.54 |
4 | ******有限公司 | / | / | / | / | 0 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | 18.50 | 17.50 | 19.00 | 17.00 | 19.50 |
2 | ******有限公司 | 18.50 | 17.50 | 20.00 | 18.00 | 17.00 |
3 | ******有限公司 | 13.00 | 12.50 | 13.00 | 12.00 | 11.50 |
4 | ******有限公司 | 12.50 | 12.00 | 13.00 | 12.00 | 11.50 |
5 | ******有限公司 | 12.50 | 12.00 | 13.00 | 12.00 | 11.50 |
6 | ******有限公司 | 13.00 | 12.00 | 13.00 | 12.00 | 11.50 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | 73.60 | 61.00 | 72.00 | 73.60 | 71.60 |
2 | ******有限公司 | 74.30 | 56.00 | 70.50 | 72.00 | 63.50 |
3 | ******有限公司 | 71.60 | 54.50 | 71.50 | 73.50 | 61.00 |
4 | ******有限公司 | 71.90 | 53.50 | 72.00 | 71.80 | 61.00 |
5 | ******有限公司 | 72.60 | 55.00 | 70.50 | 70.00 | 61.00 |
6 | ******有限公司 | 73.20 | 52.00 | 71.00 | 72.30 | 61.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 67.84 | 95.21 |
2 | ******有限公司 | 67.12 | 93.53 |
3 | ******有限公司 | 65.3 | 89.88 |
4 | ******有限公司 | 64.45 | 88.69 |
5 | ******有限公司 | 63.87 | 88.05 |
6 | ******有限公司 | 63.62 | 87.85 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限责任公司 | 第17页不符合暗标编制第4条要求 |
2 | ******有限公司 | 工程量清单投标报价中“分部分项工程量清单与计价表“等内容缺失 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******建设局 | ******有限公司 |
地址:河北省邯郸市大名县北京路西段路北 | 地址:石家庄市红旗大街25号西清公寓5楼 |
联系人:黄丙申 | 联系人:路民伟、李煜鹏 |
电话:****** | 电话:******、0311-****** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:****** |
8.其他公示内容:
本项目采用“双盲评审”、“分散评审”、“远程异地评审”的评标方法进行评审。