******教育局******学校校舍安全保障长效机制项目中标候选人公示
******有限公司受******教育局的委托,就******教育局******学校校舍安全保障长效机制项目进行公开招标,于2025年05月27日09时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:******教育局******学校校舍安全保障长效机制项目
项目编号:ZMD2025-026
招标控制价:******.46元
二、开评标信息:
开标时间:2025年05月27日09时00分
开标地点:驻马店市公共资源交易中心不见面开标四厅
评标地点:驻马店市公共资源交易中心407评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
******委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1. 初步评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
一标段 |
|||||||
1 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
******有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
3 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
二标段 |
|||||||
1 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
******有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
5 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
6 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
7 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
8 |
******有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
三标段 |
|||||||
1 |
河南禾******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
******有限责任公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
四标段 |
|||||||
1 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
五标段 |
|||||||
1 |
******有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
2 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2. 综合标标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
一标段 |
|||||||
1 |
******有限公司 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
2 |
******有限公司 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
3 |
******有限公司 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
11.00 |
4 |
******有限公司 |
20.40 |
20.40 |
20.40 |
20.40 |
20.40 |
20.40 |
二标段 |
|||||||
1 |
******有限公司 |
19.2 |
19.2 |
19.2 |
19.2 |
19.2 |
19.2 |
2 |
******有限公司 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
9.0 |
3 |
******有限公司 |
11.4 |
11.4 |
11.4 |
11.4 |
11.4 |
11.4 |
4 |
******有限公司 |
19.0 |
19.0 |
19.0 |
19.0 |
19.0 |
19.0 |
5 |
******有限公司 |
15.0 |
15.0 |
15.0 |
15.0 |
15.0 |
15.0 |
6 |
******有限公司 |
3.0 |
3.0 |
3.0 |
3.0 |
3.0 |
3.0 |
三标段 |
|||||||
1 |
河南禾******有限公司 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
2 |
******有限责任公司 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
3 |
******有限公司 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
四标段 |
|||||||
1 |
******有限公司 |
11.32 |
11.32 |
11.32 |
11.32 |
11.32 |
11.32 |
2 |
******有限公司 |
11.0 |
11.0 |
11.0 |
11.0 |
11.0 |
11.0 |
3 |
******有限公司 |
19.0 |
19.0 |
19.0 |
19.0 |
19.0 |
19.0 |
4 |
******有限公司 |
11.0 |
11.0 |
11.0 |
11.0 |
11.0 |
11.0 |
五标段 |
|||||||
1 |
******有限公司 |
3.0 |
3.0 |
3.0 |
3.0 |
3.0 |
3.0 |
2 |
******有限公司 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
3 |
******有限公司 |
3.0 |
3.0 |
3.0 |
3.0 |
3.0 |
3.0 |
3. 技术标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
一标段 |
|||||||
1 |
******有限公司 |
15.70 |
14.00 |
15.70 |
14.90 |
15.40 |
15.14 |
2 |
******有限公司 |
15.70 |
13.70 |
15.90 |
15.00 |
15.70 |
15.20 |
3 |
******有限公司 |
15.70 |
14.30 |
15.90 |
15.20 |
15.40 |
15.30 |
4 |
******有限公司 |
15.80 |
15.10 |
16.60 |
15.60 |
15.80 |
15.78 |
二标段 |
|||||||
1 |
******有限公司 |
13.2 |
13.5 |
13.0 |
12.5 |
13.0 |
13.04 |
2 |
******有限公司 |
14.5 |
15.1 |
16.1 |
14.3 |
15.8 |
15.16 |
3 |
******有限公司 |
14.6 |
15.4 |
14.7 |
14.1 |
13.3 |
14.42 |
4 |
******有限公司 |
16.5 |
17.5 |
17.3 |
18.5 |
15.8 |
17.12 |
5 |
******有限公司 |
14.9 |
15.2 |
15.7 |
13.6 |
14.9 |
14.86 |
6 |
******有限公司 |
14.2 |
14.8 |
13.5 |
13.7 |
13.1 |
13.86 |
三标段 |
|||||||
1 |
河南禾******有限公司 |
15.8 |
16.4 |
16.6 |
15.8 |
15.7 |
16.06 |
2 |
******有限责任公司 |
15.2 |
15.9 |
15.2 |
13.2 |
14.8 |
14.86 |
3 |
******有限公司 |
15.5 |
16.1 |
15.1 |
13.6 |
15.0 |
15.06 |
四标段 |
|||||||
1 |
******有限公司 |
15.5 |
15.7 |
15.3 |
14.1 |
14.8 |
15.08 |
2 |
******有限公司 |
15.5 |
15.9 |
15.3 |
14.4 |
15.2 |
15.26 |
3 |
******有限公司 |
15.7 |
16.5 |
17.0 |
15.4 |
15.8 |
16.08 |
4 |
******有限公司 |
15.6 |
15.6 |
15.7 |
14.2 |
15.4 |
15.3 |
五标段 |
|||||||
1 |
******有限公司 |
15.5 |
15.1 |
15.2 |
13.7 |
14.5 |
14.8 |
2 |
******有限公司 |
15.7 |
16.0 |
17.1 |
15.1 |
15.9 |
15.96 |
3 |
******有限公司 |
15.5 |
15.4 |
15.2 |
13.8 |
15.0 |
14.98 |
4. 经济标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
一标段 |
|||||||
1 |
******有限公司 |
49.56 |
49.56 |
49.56 |
49.56 |
49.56 |
49.56 |
2 |
******有限公司 |
46.64 |
46.64 |
46.64 |
46.64 |
46.64 |
46.64 |
3 |
******有限公司 |
46.16 |
46.16 |
46.16 |
46.16 |
46.16 |
46.16 |
4 |
******有限公司 |
46.853 |
46.853 |
46.853 |
46.853 |
46.853 |
46.853 |
二标段 |
|||||||
1 |
******有限公司 |
39.317 |
39.317 |
39.317 |
39.317 |
39.317 |
39.317 |
2 |
******有限公司 |
38.483 |
38.483 |
38.483 |
38.483 |
38.483 |
38.483 |
3 |
******有限公司 |
38.834 |
38.834 |
38.834 |
38.834 |
38.834 |
38.834 |
4 |
******有限公司 |
39.367 |
39.367 |
39.367 |
39.367 |
39.367 |
39.367 |
5 |
******有限公司 |
38.175 |
38.175 |
38.175 |
38.175 |
38.175 |
38.175 |
6 |
******有限公司 |
39.353 |
39.353 |
39.353 |
39.353 |
39.353 |
39.353 |
三标段 |
|||||||
1 |
河南禾******有限公司 |
48.113 |
48.113 |
48.113 |
48.113 |
48.113 |
48.113 |
2 |
******有限责任公司 |
46.409 |
46.409 |
46.409 |
46.409 |
46.409 |
46.409 |
3 |
******有限公司 |
46.216 |
46.216 |
46.216 |
46.216 |
46.216 |
46.216 |
四标段 |
|||||||
1 |
******有限公司 |
45.763 |
45.763 |
45.763 |
45.763 |
45.763 |
45.763 |
2 |
******有限公司 |
43.659 |
43.659 |
43.659 |
43.659 |
43.659 |
43.659 |
3 |
******有限公司 |
45.27 |
45.27 |
45.27 |
45.27 |
45.27 |
45.27 |
4 |
******有限公司 |
43.024 |
43.024 |
43.024 |
43.024 |
43.024 |
43.024 |
五标段 |
|||||||
1 |
******有限公司 |
47.558 |
47.558 |
47.558 |
47.558 |
47.558 |
47.558 |
2 |
******有限公司 |
47.711 |
47.711 |
47.711 |
47.711 |
47.711 |
47.711 |
3 |
******有限公司 |
46.631 |
46.631 |
46.631 |
46.631 |
46.631 |
46.631 |
5. 详细评审汇总表
序号 |
投标单位名称 |
投标总报价(元) |
工期 (日历天) |
质量 要求 |
项目 经理 |
综合标得分 |
技术标得分 |
经济标得分 |
总得分 |
名次 |
一标段 |
||||||||||
1 |
******有限公司 |
897835.71 |
120 |
合格 |
王东升 |
20.40 |
15.78 |
46.853 |
83.033 |
1 |
2 |
******有限公司 |
895388.68 |
120 |
合格 |
郭保枝 |
11.00 |
15.14 |
49.560 |
75.700 |
2 |
3 |
******有限公司 |
901365.41 |
120 |
合格 |
孙俊立 |
11.00 |
15.30 |
46.160 |
72.460 |
3 |
4 |
******有限公司 |
899968.93 |
120 |
合格 |
张立防 |
10.00 |
15.20 |
46.640 |
71.840 |
4 |
二标段 |
||||||||||
1 |
******有限公司 |
******.38 |
120 |
合格 |
李鹏飞 |
19.00 |
17.12 |
39.367 |
75.487 |
1 |
2 |
******有限公司 |
******.92 |
120 |
合格 |
安伟 |
19.20 |
13.04 |
39.317 |
71.550 |
2 |
3 |
******有限公司 |
******.57 |
120 |
合格 |
张亚林 |
15.00 |
14.86 |
38.175 |
68.035 |
3 |
4 |
******有限公司 |
******.63 |
120 |
合格 |
翟远洋 |
11.40 |
14.42 |
38.834 |
64.654 |
4 |
5 |
******有限公司 |
******.13 |
120 |
合格 |
冯常春 |
9.00 |
15.16 |
38.483 |
62.643 |
5 |
6 |
******有限公司 |
******.38 |
120 |
合格 |
张成 |
3.00 |
13.86 |
39.353 |
56.213 |
6 |
三标段 |
||||||||||
1 |
******有限公司 |
872748.06 |
120 |
合格 |
崔秋霞 |
5.00 |
16.06 |
48.113 |
69.173 |
1 |
2 |
******有限公司 |
873489.45 |
120 |
合格 |
程松 |
5.00 |
15.06 |
46.216 |
66.276 |
2 |
3 |
******有限责任公司 |
870225.76 |
120 |
合格 |
刘跃 |
5.00 |
14.86 |
46.409 |
66.269 |
3 |
四标段 |
||||||||||
1 |
******有限公司 |
803596.72 |
120 |
合格 |
任梦婷 |
19.00 |
16.08 |
45.270 |
80.350 |
1 |
2 |
******有限公司 |
810123.48 |
120 |
合格 |
虞祖兵 |
11.32 |
15.08 |
45.763 |
72.163 |
2 |
3 |
******有限公司 |
814202.72 |
120 |
合格 |
刘聪 |
11.00 |
15.26 |
43.659 |
69.919 |
3 |
4 |
******有限公司 |
791359.08 |
120 |
合格 |
孙佳怡 |
11.00 |
15.30 |
43.024 |
69.324 |
4 |
五标段 |
||||||||||
1 |
******有限公司 |
******.71 |
120 |
合格 |
李云峰 |
10.00 |
15.96 |
47.711 |
73.671 |
1 |
2 |
******有限公司 |
******.81 |
120 |
合格 |
王继军 |
3.00 |
14.80 |
47.558 |
65.358 |
2 |
3 |
******有限公司 |
******.63 |
120 |
合格 |
张二凯 |
3.00 |
14.98 |
46.631 |
64.611 |
3 |
五、废标情况及原因:
一标段:
序号 |
投标单位名称 |
废标节点 |
废标原因 |
||
1 |
******有限公司 |
形式评审 |
授权委托书签字栏中法定代表人未按要求签字,投标保证金签字栏中法定代表人或其委托代理人未按要求签字。 |
二标段:
序号 |
投标单位名称 |
废标节点 |
废标原因 |
||
1 |
******有限公司 |
形式评审 |
授权委托书签字栏中法定代表人未按要求签字,投标保证金签字栏中法定代表人或其委托代理人未按要求签字。 |
||
2 |
******有限公司 |
资格评审 |
安全生产许可证未上传至资格审查材料(不见面开标)中。 |
五标段
序号 |
投标单位名称 |
废标节点 |
废标原因 |
||
1 |
******有限公司 |
形式评审 |
授权委托书签字栏中法定代表人未按要求签字,投标保证金签字栏中法定代表人或其委托代理人未按要求签字。 |
六、评审结果:
******委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
一标段:
******有限公司
项目经理:王东升
证书名称:二级注册建造师
编 号:豫*
投标报价:897835.71元 投标工期:120日历天
质量要求:合格
第二中标候选人:******有限公司
项目经理:郭保枝
证书名称:二级注册建造师
编 号:豫*
投标报价:895388.68元 投标工期:120日历天
质量要求:合格
第三中标候选人:******有限公司
项目经理:孙俊立
证书名称:二级注册建造师
编 号:豫*
投标报价:901365.41元 投标工期:120日历天
质量要求:合格
二标段:
第一中标候选人:******有限公司
项目经理:李鹏飞
证书名称:二级注册建造师
编 号:豫 *
投标报价:******.38元 投标工期:120日历天
质量要求:合格
第二中标候选人:******有限公司
项目经理:安伟
证书名称:二级注册建造师
编 号:豫*
投标报价:******.92元 投标工期:120日历天
质量要求:合格
第三中标候选人:******有限公司
项目经理:张亚林
证书名称:二级注册建造师
编 号:豫*
投标报价:******.57元 投标工期:120日历天
质量要求:合格
三标段:
第一中标候选人:******有限公司
项目经理:崔秋霞
证书名称:二级注册建造师
编 号:豫*
投标报价:872748.06元 投标工期:120日历天
质量要求:合格
第二中标候选人:******有限公司
项目经理:程松
证书名称:二级注册建造师
编 号:豫*
投标报价:873489.45元 投标工期:120日历天
质量要求:合格
第三中标候选人:******有限责任公司
项目经理:刘跃
证书名称:二级注册建造师
编 号:豫*
投标报价:870225.76元 投标工期:120日历天
质量要求:合格
四标段:
第一中标候选人:******有限公司
项目经理:任梦婷
证书名称:二级注册建造师
编 号:豫*
投标报价:803596.72元 投标工期:120日历天
质量要求:合格
第二中标候选人:******有限公司
项目经理:虞祖兵
证书名称:一级注册建造师
编 号:豫*5110
投标报价:810123.48元 投标工期:120日历天
质量要求:合格
第三中标候选人:******有限公司
项目经理:刘聪
证书名称:二级注册建造师
编 号:豫*
投标报价:814202.72元 投标工期:120日历天
质量要求:合格
五标段:
******有限公司
项目经理:李云峰
证书名称:二级注册建造师
编 号:豫*8279
投标报价:******.71元 投标工期:120日历天
质量要求:合格
******有限公司
项目经理:王继军
证书名称:二级注册建造师
编 号:豫*
投标报价:******.81元 投标工期:120日历天
质量要求:合格
******有限公司
项目经理:张二凯
证书名称:二级注册建造师
编 号:豫*
投标报价:******.63元 投标工期:120日历天
质量要求:合格
七、评标结果公示期:
2025年05月30日至2025年06月04日(不少于3个工作日),本次公示同时在《驻马店市公共资源交易平台》、《河南省政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招 标 ******教育局
办公地址:驻马店市驿城区文化路二巷
联系电话: 赵先生
联 系 人: ******
******有限公司
地址:驻马店市华尔大厦A座19楼
联 系 人: 赵女士
联系电话: ******
******建设局
办公地址:驻马店市健康路中段
联系电话:0396-******
序号 | 点击下方企业名称查看中标候选企业的基本信息 |
1 | ******有限公司; ******有限公司; ******有限公司; |
2 | ******有限公司; ******有限公司; ******有限公司; |
3 | ******有限公司; ******有限公司; ******有限公司; |
4 | ******有限公司; ******有限公司; ******有限责任公司; |
5 | ******有限公司; ******有限公司; ******有限公司; |
标段编号 | 中标候选人资格审查材料公示 |
ZMD2025-******5 | ******有限公司; ******有限公司; ******有限公司; |
ZMD2025-******4 | ******有限公司; ******有限公司; ******有限公司; |
ZMD2025-******1 | ******有限公司; ******有限公司; ******有限公司; |
ZMD2025-******3 | ******有限公司; ******有限公司; ******有限责任公司; |
ZMD2025-******2 | ******有限公司; ******有限公司; ******有限公司; |