欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 水利水电 > 水库 >

南平市建阳区大中型水库移民后期扶持“润泽库区、造福移民”工程——麻沙镇环武夷山国家公园保护发展带重点项目中标结果公告

南平市建阳区大中型水库移民后期扶持“润泽库区、造福移民”工程——麻沙镇环武夷山国家公园保护发展带重点项目中标结果公告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-04
招标文件下载
我要报名

南平市建阳区大中型水库移民后期扶持“润泽库区、造福移民”工程——麻沙镇环武夷山国家公园保护发展带重点项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E************001

南平市建阳区大中型水库移民后期扶持“润泽库区、造福移民”工程——麻沙镇环武夷山国家公园保护发展带重点项目202560308:30时在南平市公共资源交易中心************委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人(暨中标结果)公示如下:

  一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式:

招标人:******有限公司

地址:南平市建阳区麻沙镇西街136-6号  

电话:******

联系人:黄先生

 

招标代理机构:******有限公司 

址:南平市建阳区人民西路269号建发悦城金座1702室 

联系人:肖女士 

话:******

二、招标项目名称及评标办法:

1.招标项目名称:南平市建阳区大中型水库移民后期扶持“润泽库区、造福移民”工程——麻沙镇环武夷山国家公园保护发展带重点项目

2.评标办法:综合评估法

3.评标参数: K1值为6.34% K2值为6.27%d值为0.8 K值为6.33%,计算出评标基准价为******

******委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):  

          

四、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

******有限公司

不合格

资格评审不合格

根据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准中项目经理的资格要求未提供建筑工程专业建造师执业资格证书,未提供建筑工程相关专业技术负责人职称证书,作废标处理。

******有限公司

 

不合格

资格评审不合格

根据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准中项目经理的资格要求未提供建筑施工企业项目负责人安全生产考核证书,未提供建筑工程相关专业技术负责人职称证书,作废标处理。

******有限公司

 

不合格

资格评审不合格

根据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准中项目经理的资格要求未提供建筑工程专业建造师执业资格证书,作废标处理。

******有限公司

不合格

资格评审不合格

根据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准中项目经理的资格要求未提供建筑施工企业项目负责人安全生产考核证书,作废标处理。

******有限公司

不合格

资格评审不合格

根据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准要求未提供建筑工程相关专业技术负责人职称证书,作废标处理。

******有限公司

 

不合格

资格评审不合格

根据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准中项目经理的资格要求提供建筑施工企业项目负责人安全生产考核证书,作废标处理。

******有限公司

 

不合格

资格评审不合格

根据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准中项目经理的资格要求提供建筑工程专业建造师执业资格证书及建筑施工企业项目负责人安全生产考核证书,作废标处理。

******有限公司

 

不合格

资格评审不合格

根据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准中企业资质要求提供建筑工程施工总承包三级及以上资质证书,作废标处理。

******有限公司

 

不合格

资格评审不合格

根据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准要求提供建筑工程相关专业技术负责人职称证书,作废标处理。

******有限公司

 

不合格

投标报价不合格

投标报价高于招标控制价,不符合评标办法2.1.3响应性评审标准要求。

******有限公司

 

不合格

投标报价不合格

临时工程费报价不符合评标办法2.1.3响应性评审标准要求。

五、推荐的中标候选人名单:

中标候选人名称:******有限公司

项目经理姓名:魏敏钟(闽************)

总评分:89.27分

六、中标候选人的投标报价、工期、质量标准及投标报价中包括的暂列金额:

中标候选人:******有限公司

投标报价******.00 元人民币

  期总工期130日历天,其中各关键节点的工期要求:要求在2025年10月20日前全面完工并竣工验收合格

质量标准达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL176—2007、《水利水电建设工程验收规程》SL223—2008标准

******委员会成员名称林中贤张华东陈明仁张雄平邱龙荣。

九、异议的渠道和方式:

其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。公示期结束后,招标人(招标代理)将按规定向中标人发出中标通知书。

招投标监督机构名称:******水利局

地址:南平市建阳区理学街山水锦城15幢

联系电话:0599-******      

十、中标候选人公示时间 :公示期为2025604日至2025606

十一、中标人名称及其中标金额 

中标人:******有限公司

中标金额:******.00元

十二、中标结果公示时间

根据闽发改法规〔******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 公示期为2025604日至2025613日。 

             

 标 人:******有限公司 

 

招标代理机构:******有限公司 

 

日期2025604

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部