欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 基础设施 >

青岛市市北区市政新型基础设施数字化提升项目1标段-预中标公示

青岛市市北区市政新型基础设施数字化提升项目1标段-预中标公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-28
招标文件下载

预中标公示

标段编号: E************001001
招标方式: 公开招标
项目名称: 青岛市市北区市政新型基础设施数字化提升项目 1标段
建设规模: 4636个
建设单位: ******管理局
联系人: 江奇 联系电话: 0532-******
招标单位: ******管理局
联系人: 江奇 联系电话: 0532-******
招标代理单位: ******有限公司
联系人: 张珍毓 联系电话: ******
工程地址: ******街道、干道路口、山体公园等区域
工期: 计划工期:501日历天,计划开工日期2025-12-15,计划竣工日期2027-04-30 开标时间: 2025年11月28日 09:30
开标地点: 青岛市民中心位于市南区福州南路27号公共资源交易中心
评标办法: 综合评分法
许可范围: 施工图范围内的全部工程内容及缺陷责任期保修,详见工程量清单。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人评审结果
1******有限公司张庆川废标
2******有限公司张连强通过
3******有限公司赵迎辉通过
4******有限公司姜延庆通过
5******有限公司孙立豹通过
6******有限公司郭强通过
7******有限公司刘秀秀通过
8******有限公司裴爽通过
9******有限公司吴德恩通过
10******有限公司李军通过
11******有限公司刘乃栋通过
12******有限公司张永康通过
13******有限公司姜杰通过
14******有限公司陆干学通过
否决投标情况汇总表
序号投标人名称否决投标原因
1******有限公司资格审查不合格:投标承诺书(专家一):投标承诺书未盖公章;(专家二):未盖公章;(专家三):未盖公章;(专家四):未盖公章;
未入围情况汇总表
评委评分汇总表
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7技术标平均分商务标得分报价得分总得分
******有限公司33.334.635.235.432.737.23534.77454.3793.14
******有限公司31.330.63028.930.826.22629.11451.9385.04
******有限公司27.52927.627.230.324.719.526.54454.4584.99
******有限公司28.929.526.626.628.625.622.526.9453.2384.13
******有限公司2526.6272528.923.617.524.8554.2984.09
******有限公司26.427.7272628.923.718.525.46454.0283.48
******有限公司24.526.224.622.62721.615.523.14453.5680.7
******有限公司21.823.923.421.42520.41521.56452.9878.54
******有限公司22.624.623.522.124.920.517.522.24452.1678.4
******有限公司31.731.931.728.332.127.827.530.14442.9477.08
******有限公司2627.227.124.329.323.71724.94051.9776.91
******有限公司19.421.922.120.223.719.11119.63452.9376.56
******有限公司20.423.622.22126.619.413.520.96153.9375.89
评标排序
序号投标人名称资质等级项目负责人投标报价质量工期/天
1******有限公司建筑业-专业承包-电子与智能化工程一级张连强******3.6300施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到验收合格标准计划工期:501日历天,计划开工日期2025-12-15,计划竣工日期2027-04-30
2******有限公司建筑业-专业承包-电子与智能化工程一级赵迎辉******8.8200施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到验收合格标准计划工期: 501 日历天,计划开工日期 2025-12-15;计划竣工日期 2027-04-30;
3******有限公司建筑业-专业承包-电子与智能化工程一级姜延庆******1.7700施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到验收合格标准计划工期: 501日历天,计划开工日期 2025-12-15 ,计划竣工日期 2027-04-30
通过资格审查的投标人业绩
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注预审/投标
******有限公司
1烟台蓬莱国际机场二期工程联检设施工程******有限公司172000 m2******.69任宇佳2024年06月20日修改信息投标
******有限公司
1西北事业部咸阳市绿地高铁新城一期项目智能化遗留维修工程******有限公司1 其他775713.58杜玉良2024年10月11日投标
2乌鲁木齐5G工业物联网产业园基础设施及配套项目智能化园区设计施工一体化工程******有限公司1 其他866478.00罗志科2024年10月27日投标
******有限公司
1福州市轨道交通6号线工程第6标段(弱电系统工程)******有限公司31 km******8.00张斌2022年04月28日投标
2青岛地铁6号线一期工程弱电系统集成、采购及安装总承包项目******有限公司30 km******2.71张彬2024年03月15日投标
3杭州机场轨道快线弱电系统(通信、综合监控、AFC、气体灭火及导向)安装工程******有限责任公司59 km******6.00张平2023年12月18日投标
4青岛市红岛-胶南城际轨道交通工程弱电系统集成、采购及安装总承包项目******有限公司70 km******5.29肖睿2023年09月22日更新投标
******有限公司
1肥城市组织力提升实训基地智慧党建软硬件、办公家具采购及安装项目******有限公司1 其他******.03董荣2021年10月01日投标
2平安陵川边界智能卡口建设项自政府采购合同******有限公司******.00王小真2022年10月11日投标
3******学校虎山路校区弱电工程(第一标段)******有限公司******.48曹珊珊2025年01月24日投标
4蒲城县税务博物馆多媒体系统采购及安装工程******有限公司******.00董荣2023年05月29日投标
******有限公司
1蒙城县视频数据平台及智能交通结构化升级改造项目0.00黄涛2025年07月31日投标
******有限公司
1******保健院医技病房楼内装饰工程******保健院10510 m2******.63李秀国2022年05月25日修改投标
2******医院城乡医疗体系一体化建设项目(配套工程)配套手术室病房等内部工程******委员会11564 m2******.92张玉娜2025年01月09日修改投标
3智造谷13号楼弱电智能化工程******有限公司235 m2844527.23孙汉俊2023年04月07日修改投标
4济南市历下区西蒋峪公租房教育配套设施智能化(监控系统)工程******有限公司1642 m2******.00刘振2021年04月30日修改投标
5威海谷雨春综合楼智能化工程******有限公司302 m2******.12刘振2025年06月28日修改投标
******有限公司
12024年市南区老旧小区改造项目(第二批)第九标段******有限公司****** m2******.46裴爽2024年12月31日修改投标
******有限公司
1国家会议中心二期(初定)配套部分建设中B23地块弱电工程******有限公司******.52吴德恩2021年12月20日投标
2德州市康养中心项目智能化工程******有限公司4526 m2******.74张庆华2024年04月17日更新投标
******有限公司
1京杭运河济宁至台儿庄(济宁段)航道“三改二”工程 EPC 总承包项目信息化工程标段(航道视频监控系统、智能卡口系统、传输网及双中心系统)济宁市港航事业发展中心******7.00祝新友2022年10月15日投标
2博山区教体局5G未来智慧校园及配套设施项目博山区教体局80000 m2******.00张晓辉2022年09月26日投标
3******学校)建设EPC总承包项目智能化工程******有限公司鱼台分公司43000 m2******.00曹建国2022年10月12日投标
******有限公司
1市北区民生领域公共服务信息化项目智慧安防感知前端建设0.00刘乃栋2024年03月27日投标
2建能科技孵化器项目智能化工程设计、设备采购及安装0.00徐丹丹2023年12月13日投标
******有限公司
1中英商贸基地建设项目******有限公司38162 m2******0.00傅晓2023年05月18日投标
2山东头社区村庄改造项目LS0104-055地块(安置区)二期智能化工程 青岛高科技工业园山东头房地产开发公司207565 m2******0.00傅晓2025年03月27日投标
******有限公司
1济南市人工智能计算中心机房改造项目施工******有限公司1500 m2******.33袁慧2023年11月15日投标
******有限公司
1福庆路-宁穿路地块提升项目智能化施工一标段******有限公司****** m2******.00龚文达2024年06月28日投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注预审/投标
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号姓名岗位编号专业备注预审/投标
******有限公司
1宁亮注册建造师******005/已缴纳投标
2孙正飞安全员鲁建安C3(2018)******/已缴纳投标
3贾玉平安全员鲁建安C3(2021)******/已缴纳投标
4王绍山技术负责人************4055/已缴纳投标
5于文其他************机电工程已缴纳投标
6张金宇注册建造师******057/已缴纳投标
7吕健定额员************067/已缴纳投标
8郑进劳资员************174/已缴纳投标
9任鹏注册建造师************180/已缴纳投标
10张松明注册建造师************0702/已缴纳投标
11张连强项目经理(1)鲁************(2)鲁建安B(2019) ******(1)机电工程(2)/已缴纳投标
12李光注册建造师************/已缴纳投标
13李建强注册建造师************5136/已缴纳投标
14杨广鑫注册建造师CNITSEC2022CISE05546/已缴纳投标
15马海金注册建造师******/已缴纳投标
16李明材料员************210/已缴纳投标
17王思剑注册建造师************3360/已缴纳投标
18郭宾然注册建造师************5295/已缴纳投标
19赵孟浩其他************4机电工程已缴纳投标
20郑宪法注册建造师************176/已缴纳投标
21肖波资料员************325/已缴纳投标
22傅明杰注册建造师************59/已缴纳投标
23赵欣欣注册建造师C******A******/已缴纳投标
24陈科颖质检员************063/已缴纳投标
25任宇佳注册建筑师建[造]******023578安装工程已缴纳投标
26林一伟其他电子信息/正高级工程师电子信息已缴纳投标
27李贵注册建造师C******A******/已缴纳投标
28贾鲁婧注册建造师************2654/已缴纳投标
29史玉波注册建造师************0684/已缴纳投标
30李顺国其他************机电工程已缴纳投标
31杨曰宝注册建造师C******A******/已缴纳投标
32张海亭其他************5227/已缴纳投标
******有限公司
1武哓晗质检员建【造】******004682安装工程投标
2王超其他************/投标
3赵迎辉项目经理(1)鲁************(2)鲁建安B(2024)******(1)机电工程(2)/投标
4胡磊技术负责人机械工程/工程师机械工程投标
5张晓函资料员************024/投标
6刘洋定额员/投标
7刘和山其他************/投标
8朱丰利质检员******500094/投标
9李云芝其他************/投标
10徐丽其他************/投标
11雷明伟安全员鲁建安C3(2023) ******/投标
******有限公司
1陈世辉技术负责人机电工程/高级工程师机电工程/投标
2张旭东安全员电气工程/高级工程师电气工程/投标
3赵卫朋质检员其他工程/高级工程师其他工程/投标
4毛敏资料员其他工程/工程师其他工程/投标
5康晓飞注册建筑师其他工程其他工程/投标
6姜延庆项目经理(1)京************(2)京建安B(2019)******(1)机电工程(2)//投标
7李瑞锋定额员其他工程/高级工程师其他工程/投标
8李松质检员电气工程/高级工程师电气工程/投标
9陈冰定额员电气工程/高级工程师电气工程/投标
10张建雄质检员其他工程/工程师其他工程/投标
11彭留邦定额员通信工程/高级工程师通信工程/投标
******有限公司
1王栋质检员建[造]******027877土木建筑工程投标
2李利国定额员************/投标
3刘凯技术负责人************/投标
4赵大波技术负责人************/投标
5明鹏材料员************/投标
6王永军其他鲁建安C3(2005)******/投标
7滕圣伟资料员************/投标
8李凯技术负责人************/投标
9孙宾质检员************/投标
10孙立豹项目经理(1)鲁************(2)鲁建安B(2022)******(1)机电工程(2)/投标
11张吉勇技术负责人************/投标
12王道辰技术负责人建筑工程/高级工程师建筑工程投标
******有限公司
1赵玉东试验员************机电工程已缴纳投标
2程家兴设计员************机电工程已缴纳投标
3沐贤军安全员皖建安C3(2006)******/已缴纳投标
4吴景检测员机电工程/高级工程师机电工程已缴纳投标
5吕子龙定额员************851/已缴纳投标
6皋德海质检员************264/已缴纳投标
7王晓凤资料员************342/已缴纳投标
8郭强项目经理(1)皖************(2)皖建安B(2015)******(1)机电工程(2)/已缴纳投标
9刘青勘察员机电工程/高级工程师机电工程已缴纳投标
10杨文佳质检员建[造]******011226安装工程已缴纳投标
11张忠宏注册建筑师建筑电气/高级工程师建筑电气已缴纳投标
12尹大勇机管员机电工程/高级工程师机电工程已缴纳投标
13陶勇财务员机电工程/高级工程师机电工程已缴纳投标
14纪磊技术负责人(1)皖************(2)皖建安B(2018)******(1)机电工程(2)/已缴纳投标
15王绍福审计员电子工程/高级工程师电子工程已缴纳投标
******有限公司
1李宁其他(1)鲁************(2)鲁建安B(2024)******(1)建筑工程(2)/投标
2藏兴涛其他(1)鲁************(2)鲁建安B(2021)******(1)机电工程(2)/投标
3孔祥娟劳资员******101489/投标
4朱雅琦机管员************/投标
5曹荣光技术负责人建筑工程/工程师建筑工程投标
6李凤云其他(1)鲁************(2)鲁建安B(2020)******(1)建筑工程(2)/投标
7李震其他(1)鲁************(2)鲁建安B(2023)******(1)建筑工程(2)/投标
8刘秀秀项目经理(1)鲁************(2)鲁建安B(2023)******(1)机电工程(2)/投标
9韩忱资料员************/投标
10隋晓霄安全员鲁建安C3(2023)******/投标
11王鑫注册建筑师************/投标
12王超质检员************/投标
13杨龙定额员************338/投标
14尹相富材料员************/投标
******有限公司
1陈旭东资料员建筑工程/工程师建筑工程已缴纳投标
2许斌技术负责人电气工程/高级工程师电气工程已缴纳投标
3马鸣定额员(1)鲁************(2)鲁建安B(2018)******(1)机电工程(2)/已缴纳投标
4逄庆祥注册建筑师************机电工程已缴纳投标
5张哲注册建筑师(1)建[造]******034620(2)鲁************(1)安装工程(2)机电工程已缴纳投标
6于秉胜定额员******200088/已缴纳投标
7马晓龙定额员(1)鲁************(2)鲁建安B(2019)******(1)机电工程(2)/已缴纳投标
8裴爽项目经理(1)鲁************(2)鲁建安B(2020)******(1)机电工程(2)/已缴纳投标
9杨晓龙质检员******270216/已缴纳投标
10鞠晓冬定额员************机电工程已缴纳投标
11王宝岗安全员鲁建安C3(2015)******/已缴纳投标
******有限公司
1张庆华质检员建【造】******001026安装工程投标
2刘忠祖其他************机电工程投标
3陈慧其他************机电工程投标
4贾志坤技术负责人************/投标
5刘天喜其他************机电工程投标
6刘艳晓安全员鲁建安C3(2023)******/投标
7王文强其他************机电工程投标
8吴德恩项目经理(1)鲁************(2)鲁建安B(2016)******(1)机电工程(2)/投标
9房立勇质检员******171174/投标
10董文清定额员******170156/投标
11刘功朋资料员************/投标
******有限公司
1蒲文杰安全员鲁建安C3(2016)******/投标
2李军项目经理(1)鲁建安B(2019)******(2)鲁************(1)建筑工程(2)机电工程投标
3董瑞玉定额员************通信与广电工程投标
4仉琨定额员************机电工程投标
5王海龙资料员************通信与广电工程投标
6董士杰技术负责人其他工程/高级工程师其他工程投标
7王基飞定额员其他工程/工程师其他工程投标
8阎嵩定额员************机电工程投标
9李振泉材料员其他工程/工程师其他工程投标
10周钧质检员其他工程/工程师其他工程投标
11王绍铬定额员************通信与广电工程投标
12王源捷技术负责人(1)鲁************(2)鲁建安B(2020)******(1)通信与广电工程(2)/投标
******有限公司
1徐崑其他鲁建安C3(2017)******/投标
2李丛质检员建[造]******006222安装工程投标
3陈坤其他(1)鲁************(2)鲁************(3)鲁建安B(2019)******(1)机电工程(2)通信与广电工程(3)/投标
4李百慧其他(1)鲁************(2)鲁建安B(2023)******(1)机电工程(2)/投标
5任文富其他(1)鲁************(2)鲁建安B(2014)******(1)机电工程(2)/投标
6逄增伦质检员******200431/投标
7刘乃栋项目经理(1)鲁************(2)鲁建安B(2017)******(1)机电工程(2)/投标
8张成祥安全员鲁建安C3(2017)******/投标
9葛维华技术负责人(1)鲁************(2)鲁建安A(2014)******(1)机电工程(2)/投标
10柳燕资料员******200618/投标
11王彬彬定额员************/投标
******有限公司
1李雪注册建筑师电子工程电子工程投标
2傅晓技术负责人(1)鲁************(2)鲁建安B(2022)******(1)机电工程(2)/投标
3王康安全员鲁建安C3(2021)******/投标
4于超定额员************/投标
5乔猛其他************/投标
6张永康项目经理(1)鲁************(2)鲁建安B(2023)******(1)机电工程(2)/投标
7李丙龙其他电子工程电子工程投标
8栾鹏材料员;其他电子工程电子工程投标
9蓝鹏飞质检员电子工程电子工程投标
10叶军定额员电子工程电子工程投标
11张微微资料员机械工程机械工程投标
******有限公司
1冯晓明安全员鲁建安C3(2024)******/正常缴纳投标
2王凯凯其他************机电工程正常缴纳投标
3迟祥瑞其他************机电工程正常缴纳投标
4刘太阳定额员(1)******171014(2)鲁************(1)/(2)机电工程正常缴纳投标
5姜杰项目经理(1)鲁************(2)鲁建安B(2023)******(1)机电工程(2)/正常缴纳投标
6白光华机管员******100996/正常缴纳投标
7王振注册建筑师建[造]******001485安装工程正常缴纳投标
8董梦琪劳资员******172091/正常缴纳投标
9刘海明技术负责人电子工程/高级工程师电子工程正常缴纳投标
10郑国晓其他************机电工程正常缴纳投标
11杨明明资料员(1)******101409(2)鲁************(1)/(2)机电工程正常缴纳投标
12高文雪其他************机电工程正常缴纳投标
13王芳丽材料员******172505/正常缴纳投标
14吕绍平质检员******100342/正常缴纳投标
******有限公司
1牟松丹资料员************724/投标
2王军定额员************673/投标
3冯骁驰机管员************028/投标
4陆干学项目经理(1)浙************(2)浙建安B(2024)******(1)机电工程(2)/投标
5旷志勇其他电气工程/高级工程师电气工程投标
6陈位良安全员浙建安C3(2016)******/投标
7罗康花质检员************065/投标
8应超渊劳资员************193/投标
9曹显锋技术负责人建筑工程/高级工程师建筑工程投标
10郑杭龙材料员************231/投标
11李立恒注册建筑师建(造)******003777/投标
公示说明:
公示时间: 2025年11月29日-2025年12月01日
异议受理: 联系人:江奇,联系电话:0532-******,邮箱:******,传真:0532-******,地址:青岛市市北区台柳路161号
行政监督投诉电话: 0532-******

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人******管理局(行政监督部门地址:青岛市市北区台柳路161号,行政监督部门联系电话:0532-******)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

******检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ******法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-******
2025年11月28日
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部