欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

杭锦旗学府花园小区等14个小区消防设施整改工程(二标段)中标候选人公示

杭锦旗学府花园小区等14个小区消防设施整改工程(二标段)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-08-01
招标文件下载
我要报名

项目信息

******消防设施整改工程

项目编号:A************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:A************001002

获取招标文件开始时间:2025-08-01 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-08-04 00:00:00

开标地点:鄂尔多斯市五楼不见面开标室4号机位      开标时间:2025-07-28 09:00:00

内容

杭锦旗学府花园小区等 ******消防设施整改工程(二标段)中标候选人公示

招标人名称

******建设局

招标代理机构名称

******有限公司

招标项目名称

杭锦旗学府花园小区等 ******消防设施整改工程

招标项目编号

A************001

标段(包)名称

标段)

标段(包)编号

A************001002

开标时间

2025年07月28日09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2025年0801日至2025年08月04日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(******)、中国招标投标公共服务平台(******)、内蒙古招标投标公共服务平台(******

最高限价

******.00

第一中标候选人

投标人名称

宁夏第五建筑有限公司

投标报价

******.89元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建筑工程施工总承包(证书编号:D******5);安全生产许可证(证书编号:(宁)JZ安许证字[2005]000115);并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

朱小辉

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程专业二级建造师(资格证号************9注册号:宁************、安全生产考核合格证书号:宁建安B(2018)******

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

李君贤

技术负责人资格

(或项目总工)

土木工程工程师(职称证书号******

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1

目名称:固原市报废机动车拆解资源回收利用项目一标段

******有限责任公司

合同金额:******.44元

签订日期:2022年8月19日

业绩2:

项目名称:2022年阿拉善左旗吉兰泰镇城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目施工一标段

******建设局

合同金额:******.04元

签订日期:20224月24日

业绩3:

******学校******学院)水利工程实训楼、机电工程实训楼

******学校

合同金额:******.01元

签订日期:20221125

业绩4:

项目名称:阅麓和院工程总承包二标段

******有限公司

合同金额:******7.87元

签订日期:2023918

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;

3.投标人在“信用中国”网站(******)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;

4.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(******/index)中未被列入严重违法失信企业名单;

5.关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1)安全员:马汉彬;资格或职称:(安全生产考核合格证书号:宁建安C3(2025)******;专业://;

2)材料员:林寒瑛;资格或职称:(岗位证书号:************022);专业://;

3)资料员:马耀萍;资格或职称:(岗位证书号:************040;专业://;;

4)施工员:冯万林;资格或职称:工程师(职称证编号:******zj******岗位证书号:************042;专业:建筑工程;

5)质量员:张勇;资格或职称:(岗位证书号:************011);专业://

6)预算员:佘学岚;资格或职称:工程师(职称证编号:******zj******岗位证书号NX******2);专业:工程概预算

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******.76元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建筑工程施工总承包(证书编号:D******2);安全生产许可证(证书编号:(宁)JZ安许证字[2018]001725);并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

郭宁

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程专业二级建造师(注册编号:宁************资格证书号:NX******安全生产考核合格证书号:宁建安B(2019)******

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目 经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

尹志广

技术负责人资格

(或项目总工)

建筑工程工程师(职称证书号******zj******

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

1:

项目名称:吴忠市公租房小区内涝治理项目(三标段:左营二期)

******服务中心

合同金额:******.38元

签订日期:2024年03月28日

业绩2:

项目名称:泾源县轻工产业园区闽宁产业园及附属工程建设项目一标段

******委员会

合同金额:******.02元

签订日期:2022年11月02日

业绩3:

******学院1-2#教学实验楼节能改造1-3#学生公寓管道维修改造项目一标段

******学院

合同金额:******.23元

签订日期:2022年6月27日

业绩4:

项目名称:灵武市中心敬老院改造提升项日

发包人:灵武市民政局

合同金额:******.91元

签订日期:2022年03月08日

业绩5:

******街道名峡社区综合服务站项目

******办事处

合同金额:******.72元

签订日期://

业绩6:

******学校园校舍维修改造项目施工

******教育局

合同金额:******.55元

签订日期:2022年8月22日

业绩7:

项目名称:贺兰山东麓富硒葡萄种植基地项目(原煤机一厂老住宅片区(A区))

******服务中心

合同金额:******.40元

签订日期:2022年3月9日

业绩8:

******公安局兴平派出所业务用房建设项目

******公安局

合同金额:******.65元

签订日期:2023年

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态。

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。

3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

4.投标人在“信用中国”网站(******)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。

6.关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1)安全员:张琦薇;资格或职称:工程师(职称证书号******zh******安全生产考核合格证书号:宁建安C3(2018)******);专业:水利工程;

2)材料员:王立阁;资格或职称:工程师(职称证书号:******zj******;岗位证书号:************366);专业:建筑工程;

3)资料员:张惠;资格或职称:岗位证书号:************638;专业://;

4)施工员:王钦;资格或职称:岗位证书号************123;专业://;

5)质量员:王贵峰;资格或职称:(岗位证书号:************102);专业://;

6)预算员:王丽娇;资格或职称:工程师(资格证书号:100Y0A000020;职称证书号:******zj******;专业:建筑工程;

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******.09元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建筑工程施工总承包贰级(证书编号:D******7);安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[2019]009568);并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目 经理、项目总监)

吕智东

项目负责人资格(或项目 经理、项目总监)

机电工程专业二级建造师资格证书号:NMG******、注册编号:NMG******安全生产考核合格证书号:蒙建安B(2024)******

项目负责人业绩(或项目 经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目?经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

张计宝

技术负责人资格

(或项目总工)

工民建筑中级工程师职称证书号******

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1

******消防设施维修工程

******有限公司

合同金额:******.00元

签订日期:20231010日

业绩 2

项目名称:******消防工程

******有限责任公司

合同金额:******.00元

签订日期:20231007

业绩 3

******消防工程

******法院

合同金额:******.00元

签订日期:20220830

业绩 4

项目名称:中国北方稀土******消防工程

******有限公司

合同金额:******.00元

签订日期:20240927

投标人获奖

//

?

?

?

?

投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态。

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。

3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

4.投标人在“信用中国”网站(******)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(******/)中未被列入严重违法失信企业名单。

6.关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1)安全员:赵国强;资格或职称://(安全生产考核合格证书号:蒙建安C3(2023)******);专://;

2)材料员:王艳丽;资格或职称:工程师职称证书号:******273岗位证书号:************021);专业:建筑;

3)资料员:孙静;资格或职称:工程师(职称证书号:******650岗位证书号:************087;专业:建筑电气;

4)施工员:杨军军;资格或职称:中级工程师职称证书号:******320、岗位证书号:************019;专业:建筑;

5)质量员:许莎;资格或职称:(岗位证书号:************006);专业://;

6)预算员:张涛;资格或职称://岗位证书号:************167);专业://;

其他公示内容

//

否决投标情况

******消防泵房通风******1001采暖工程系统调试多项

******有限公司废标理由:不符合第三章评标办法2.1.3资格评审标准中项目负责人要求,未提供项目负责人未担任在建工程的项目负责人的承诺书(提供承诺书但无项目负责人名字)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:******。若投标人或者其他利害关系人认为招******建设局)提出投诉,联系人:梁军,联系电话:******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-******

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部