欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

G1306262500522001定兴县职业技术教育中心新校区建设项目EPC总承包中标候选人公示-中标候选人公示

G1306262500522001定兴县职业技术教育中心新校区建设项目EPC总承包中标候选人公示-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-27
招标文件下载
招标方案核准(备案)部门:定兴县行政审批局
招标方案核准(备案)文号:定兴发改投资[2024]231号
所属行业:建筑业/土木工程建筑业
所属地区:保定市-定兴县
公示内容

招标项目名称:定兴县职业技术教育中心新校区建设项目EPC总承包

招标项目编号:I************001

公示名称:定兴县职业技术教育中心新校区建设项目EPC总承包中标候选人公示

公示编号:I******************1

公示内容:


标段:定兴县职业技术教育中心新校区建设项目EPC总承包

所属专业:建筑业/土木工程建筑业

所属地区:保定市-定兴县

开标时间:2025-11-25

开标地点:定兴县公共资源交易中心第二开标室

公示开始日期:2025-11-27

公示截止日期:2025-11-30

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ******有限公司投标联合体 ******1.06元 ******1.06元 工程设计质量标准:合格,满足招标人需求,符合现行相应行业最新的设计规范,达到国家规定的工程设计文件编制深度规定的要求;工程施工质量标准:达到国家工程施工质量验收合格标准 730天
2 ******有限公司投标联合体 ******7.48元 ******7.48元 工程设计质量标准:合格,满足招标人需求,符合现行相应行业最新的设计规范,达到国家规定的工程设计文件编制深度规定的要求;工程施工质量标准:达到国家工程施工质量验收合格标准 730天
3 ******有限公司投标联合体 ******4.03元 ******4.03元 工程设计质量标准:合格,满足招标人需求,符合现行相应行业最新的设计规范,达到国家规定的工程设计文件编制深度规定的要求;工程施工质量标准:达到国家工程施工质量验收合格标准 730天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ******有限公司投标联合体 程跃远 高级工程师 一级建造师注册证书 ************
2 ******有限公司投标联合体 常玉军 正高级工程师 一级建造师注册证书 ************
3 ******有限公司投标联合体 罗君威 高级工程师 一级建造师注册证书 ************

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ******有限公司投标联合体 满足招标文件要求
2 ******有限公司投标联合体 满足招标文件要求
3 ******有限公司投标联合体 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ******有限公司投标联合体 万达开川渝统筹发展示范区宣汉片区教育产业园建设项目 ******有限公司 2022-08-20 ******
2 ******有限公司投标联合体 ******中学一期工程 ******体育局 2021-06-01 ******2.97
3 ******有限公司投标联合体 河北省第七届(定州)园林博览会主展馆项目EPC总承包 ******城市管理综合行政执法局 2022-04-21 ******94.44
4 ******有限公司投标联合体 ******医院整体搬迁项目 ******医院 2020-11-01 ******4
5 ******有限公司投标联合体 ******委员会党校迁建项目EPC总承包 ******委员会党校 2024-01-05 ******8
6 ******有限公司投标联合体 瑞源·名嘉荷府(G1、G2#商业办公及地下车库)一标段 ******有限公司 2023-04-25 ******4.3
7 ******有限公司投标联合体 ******医院异地新建项目设计 ******医院 2023-03-15 ******
8 ******有限公司投标联合体 青岛海洋活力区项目启动区01地块8#楼、附属商业、地下车库及室外配套项目 ******有限公司 2020-08-18 ******4.27
9 ******有限公司投标联合体 ******学校新校区项目工程设计 ******学校 2023-10-05 ******
10 ******有限公司投标联合体 ******卫生院整体搬迁项目工程总承包 ******卫生院 2022-06-14 ******0.26

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ******有限公司投标联合体 程跃远 瀛安嘉苑小区项目 18号楼(瀛安大酒店)工程 ******有限公司 2019-07-29 ******1.28
2 ******有限公司投标联合体 常玉军 ******医院省级区域医疗中心建设工程(住院二部重建)项目 ******医院 2021-10-11 ******7.34
3 ******有限公司投标联合体 罗君威 ******医院迁建项目 ******有限公司 2020-10-19 ******0

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司投标联合体

0

0

0

0

0

0

0

2

******有限公司投标联合体

12.47

11.87

11.87

11.87

12.27

12.09

12.27

3

******有限公司投标联合体

7.17

6.37

6.87

7.07

7.07

7.06

6.87

4

******有限公司投标联合体

13.48

13.38

12.83

13.08

13.48

13.21

13.48

5

******有限公司投标联合体

8.08

6.98

8.28

7.68

7.68

7.79

7.28

6

******有限责任公司投标联合体

7.12

6.67

6.77

7.07

7.12

7.06

7.27

7

******有限公司投标联合体

7.95

7.25

8.65

7.85

8.05

7.90

7.75

8

******有限公司投标联合体

14.75

14.56

14.94

14.55

14.75

14.54

14.45

9

******有限公司

8.95

8.55

8.40

8.55

8.75

8.67

8.95

10

******有限公司投标联合体

6.82

5.87

6.47

6.37

6.62

6.59

6.37

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司投标联合体

0

0

0

0

0

0

0

2

******有限公司投标联合体

33.89

34.29

39.74

35.51

37.31

34.61

36.59

3

******有限公司投标联合体

32.99

36.59

38.61

36.36

36.23

33.66

38.84

4

******有限公司投标联合体

35.51

36.05

39.51

34.65

38.66

35.96

36.45

5

******有限公司投标联合体

31.68

34.65

35.46

30.78

33.84

31.68

32.31

6

******有限责任公司投标联合体

37.22

35.78

38.43

34.65

39.06

36.23

41.63

7

******有限公司投标联合体

31.70

36.68

32.76

30.78

34.20

32.54

34.07

8

******有限公司投标联合体

38.70

33.08

44.24

34.70

39.51

36.59

39.60

9

******有限公司

32.90

37.26

38.16

35.37

35.55

34.11

34.52

10

******有限公司投标联合体

32.51

37.22

33.30

32.04

35.01

33.30

33.08

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司投标联合体

0

0

2

******有限公司投标联合体

39.95

88.04

3

******有限公司投标联合体

39.94

83.05

4

******有限公司投标联合体

39.96

89.92

5

******有限公司投标联合体

39.76

80.35

6

******有限责任公司投标联合体

39.94

84.52

7

******有限公司投标联合体

39.95

81.11

8

******有限公司投标联合体

39.96

92.67

9

******有限公司

39.82

83.92

10

******有限公司投标联合体

39.96

80.18

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司投标联合体

其中专家一、专家二、专家四、专家六认为该投标人投标文件中法定代表人身份证明的法定代表人身份证原件正反面扫描件未按招标文件要求加盖单位电子印章,不符合初******委员会对该投标人做否决投标处理。

******有限公司;地址:石家庄市建设南大街269号河北师大科技园综合楼B座11层;联系人:常晋泉、韩煜;联系电话:0311-******;邮箱:******

联系方式

招标人:******体育局

招标代理机构:******有限公司

地址:定兴县兴华西路19号

地址:石家庄市裕华区建设南大街269号河北师大科技园B座11层

联系人:殷文祥

联系人:常晋泉、韩煜

电话:******

电话:0311-******

电子邮箱:******

电子邮箱:******

8.其他公示内容:


备注内容: 无
否决投标单位及理由:
******有限公司;地址:石家庄市建设南大街269号河北师大科技园综合楼B座11层;联系人:常晋泉、韩煜;联系电话:0311-******;邮箱:******
******************************************有限公司投标联合体、
公示开始时间:2025-11-27
公示截止时间:2025-11-30
开标时间:2025-11-25
项目负责人:郭建淼
项目负责人职业证书:正高级工程师
项目负责人职业证书编号:冀职改办字(2020)236号
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
******发改委, 原文链接地址
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部