定标候选人公示
招标项目编号为 E************001 的福鼎 G104线岩前桥危桥重建工程(评定分离)工程建设项目,该工程施工招标于2025年10月14日依法公开开标后******委员会提交的评标报告,现将进入评审的投标人、资格审查结果、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、进入评审的投标人名单以及资格审查结果:
序号 |
进入评审的投标人名称 |
代表号 |
投标总报价(元) |
资格审查结果(合格或者不合格) |
1 |
******有限公司 |
37 |
****** |
合格 |
2 |
******有限公司 |
45 |
****** |
合格 |
3 |
******有限公司 |
47 |
****** |
不合格 |
4 |
******有限公司 |
49 |
****** |
合格 |
5 |
******有限公司 |
4 |
****** |
合格 |
6 |
******有限公司 |
8 |
****** |
合格 |
7 |
******有限公司 |
26 |
****** |
合格 |
8 |
永嘉县交通工程公司 |
55 |
****** |
合格 |
9 |
******有限公司 |
41 |
****** |
合格 |
10 |
******有限公司 |
53 |
****** |
合格 |
11 |
******有限公司 |
36 |
****** |
合格 |
12 |
******有限公司 |
3 |
****** |
合格 |
13 |
******有限公司 |
44 |
****** |
不合格 |
14 |
******有限公司 |
51 |
****** |
合格 |
15 |
******有限公司 |
52 |
****** |
合格 |
16 |
******有限公司 |
20 |
****** |
合格 |
17 |
******有限公司 |
17 |
****** |
不合格 |
18 |
******有限公司 |
18 |
****** |
合格 |
19 |
******有限责任公司 |
10 |
****** |
不合格 |
20 |
******有限公司 |
7 |
****** |
合格 |
21 |
******有限公司 |
32 |
****** |
合格 |
22 |
******有限公司 |
28 |
****** |
合格 |
23 |
******有限公司 |
15 |
****** |
合格 |
24 |
******有限公司 |
54 |
****** |
合格 |
25 |
******有限公司 |
34 |
****** |
不合格 |
26 |
******有限公司 |
12 |
****** |
合格 |
27 |
******有限公司 |
40 |
****** |
不合格 |
28 |
******有限公司 |
6 |
****** |
合格 |
29 |
******有限公司 |
11 |
****** |
合格 |
30 |
******有限公司 |
22 |
****** |
合格 |
二、推荐的定标候选人及主要投标内容:
定标候选人名称 |
投标总报价(元) |
施工工期(月) |
质量标准 |
项目经理 |
项目经理证书编号 |
项目总工 |
项目总工证书编号 |
排名 |
******有限公司 |
****** |
6 |
达到招标文件规定的质量要求 |
陈斌斌 |
闽************,职称证书编号:闽特Z509-07663;闽交安B22G000960 |
何义勇 |
闽特Z509-05977 |
1 |
******有限公司 |
****** |
6 |
达到招标文件规定的质量要求 |
尚欢欢 |
赣************,职称证书编号******044571,赣交安B20G02070 |
廖超 |
******072544 |
2 |
******有限公司 |
****** |
6 |
达到招标文件规定的质量要求 |
谢伟达 |
闽************,职称证书编号:闽Z009-102603,闽交安B(23)G01824 |
陈兆顺 |
闽特Z509-07161 |
3 |
******有限公司 |
****** |
6 |
达到招标文件规定的质量要求 |
罗小东 |
闽************,职称证书编号:闽Z209-52822,闽交安B(22)G01404 |
王加信 |
闽Z209-****** |
4 |
******有限公司 |
****** |
6 |
达到招标文件规定的质量要求 |
黄幼发 |
桂******7090,职称证书编号:******,桂交安B(22)G00875 |
吴学斌 |
****** |
5 |
永嘉县交通工程公司 |
****** |
6 |
达到招标文件规定的质量要求 |
朱利环 |
浙************,职称证书编号:ZC******08070,浙交安B16G30493 |
朱君敏 |
G******57 |
6 |
******有限公司 |
****** |
6 |
达到招标文件规定的质量要求 |
吁凯敏 |
赣************,职称证书编号:******,赣交安B18G01463 |
陈红 |
******032372 |
7 |
******有限公司 |
****** |
6 |
达到招标文件规定的质量要求 |
刘华荣 |
闽************,职称证书编号:闽Z-309-14058 ,闽交安B24G000989 |
胡凯 |
闽Z909-16762 |
8 |
******有限公司 |
****** |
6 |
达到招标文件规定的质量要求 |
黄志潮 |
闽************,职称证书编号:******,闽交安B22G002897 |
魏步钊 |
闽Z909-14781 |
9 |
******有限公司 |
****** |
6 |
达到招标文件规定的质量要求 |
高剑勇 |
闽************,职称证书编号:闽z109-74080,闽交安B(25)G600016 |
林淼 |
闽Z909-09944 |
10 |
******有限公司 |
****** |
6 |
达到招标文件规定的质量要求 |
林庆礼 |
闽************,职称证书编号:******1,闽交安B(17)G00122 |
刁晓伟 |
闽特-309-04401 |
11 |
******有限公司 |
****** |
6 |
达到招标文件规定的质量要求 |
刘永杰 |
NMG******,职称证书编号:******992,内蒙古交安B23G00469 |
苏晓艳 |
******153 |
12 |
******有限公司 |
****** |
6 |
达到招标文件规定的质量要求 |
陈林 |
川************,职称证书编号:************547714,川交安B15G31693 |
彭庆蓉 |
************2516 |
13 |
******有限公司 |
****** |
6 |
达到招标文件规定的质量要求 |
叶祥祥 |
闽************,职称证书编号:Z509-010866,闽交安B20G002167 |
曾献谬 |
闽特Z509-07953 |
14 |
******有限公司 |
****** |
6 |
达到招标文件规定的质量要求 |
吕建平 |
闽************,职称证书编号:Z909-15561、闽交安B21G000110 |
林乾璋 |
闽Z009-57943 |
15 |
******有限公司 |
****** |
6 |
达到招标文件规定的质量要求 |
杨津津 |
渝************,职称证书编号:******2351,渝交安B23G00287 |
杜祥凤 |
******0835 |
16 |
******有限公司 |
****** |
6 |
达到招标文件规定的质量要求 |
杨钢 |
赣************,职称证书编号:******072704,赣交安B18G02223 |
罗胜 |
******042844 |
17 |
******有限公司 |
****** |
6 |
达到招标文件规定的质量要求 |
沈晖杰 |
闽************,职称证书编号:闽特Z809-05530,闽交安B(20)G01410 |
王文革 |
闽特Z809-04381 |
18 |
******有限公司 |
****** |
6 |
达到招标文件规定的质量要求 |
赵永佳 |
闽************,职称证书编号:******3930,闽交安B25G003147 |
余炳 |
闽G109-03262 |
19 |
******有限公司 |
****** |
6 |
达到招标文件规定的质量要求 |
辛小琼 |
川************,职称证书编号:****** ,川交安B23G04196 |
刘学凯 |
****** |
20 |
三、否决其投标的投标人及原因:******有限公司项目经理及项目总工未提供职称评定相关网站的网查截图或任职资格文件(职称批文),不符合评标办法3.3资格评审标准第(6)点的规定,否决其投标;******有限公司项目经理未提供职称评定相关网站的网查截图或任职资格文件(职称批文),不符合评标办法3.3资格评审标准第(6)点的规定,否决其投标;3******有限责任公司投标报价不满足招标文件要求,不符合评标办法资格评审标准3.3第(11)点的规定,否决其投标。
******委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): 无。
******委员会成员名单:李婉真、张会云、姚彦涛、刘江涛、毛郑义。
六、公示时间:2025 年10月15日至2025年10月17日。
七、异议的渠道和方式:
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在定标候选人公示期间书面向招标人提出。
招标人名称: ******有限公司
******街道江滨北路266号
招标人联系方式:******
八、定标时间及地点:2025年10月20日14:30,福鼎市公共资源交易中心。K值抽取,采用现场随机摇球确认加视频直播方式,投标人可自行选择通过线上视频直播观看或到场参加,若投标人无法通过线上视频直播观看,请及时联系平台技术电话:0593-******,否则视为该投标人默认其抽取结果。
******有限公司
******有限公司
日期:2025年10月14日