- 招标编号JHZB2025-12
- 招标业主******办事处
- 所属地区河北省
******街道2025年城镇老旧小区配套基础设施改造项目监理
招标项目编号: JHZB2025-12
******街道2025年城镇老旧小区配套基础设施改造项目监理】中标候选人公示
公示编号: JHZB2025-12
公示内容:
******街道2025年城镇老旧小区配套基础设施改造项目监理 | |
所属专业: 土木工程建筑业 | 所属地区: 河北省,邯郸市,丛台区 |
开标时间: 2025-05-27 09:00:00 | 开标地点: 招标通电子招投标交易平台 |
公示开始日期: 2025年05月28日 | 公示截止日期: 2025年06月03日 |
1.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 895800.00 | 895800.00 | 满足国家、地方、行业现行的法律、法规、规范、标准的规定 | 自监理合同签订之日起至本项目保修期结束止 |
2 | ******有限公司 | 809690.00 | 809690.00 | 满足国家、地方、行业现行的法律、法规、规范、标准的规定 | 自监理合同签订之日起至本项目保修期结束止 |
3 | ******有限公司 | 760000.00 | 760000.00 | 满足国家、地方、行业现行的法律、法规、规范、标准的规定 | 自监理合同签订之日起至本项目保修期结束止 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 张坤 | 工程师 | 注册监理工程师证 | ****** |
2 | ******有限公司 | 刘自光 | 高级工程师 | 注册监理工程师证 | ****** |
3 | ******有限公司 | 任大刚 | 助理工程师 | 注册监理工程师证 | ****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******学院家属院老旧小区改造小区内配套基础建设项目一期监理 | ******有限公司 | 2023-01-07 00:00:00.0 | 203250 |
2 | ******有限公司 | 邯郸市丛台区2022年四季青兼庄街区老旧小区配套基础设施改造项目监理 | ******服务中心 | 2022-10-19 00:00:00.0 | ****** |
3 | ******有限公司 | ******街道2022年城镇老旧小区配套基础设施改造项目监理一标段 | ******办事处 | 2022-06-28 00:00:00.0 | 255500 |
4 | ******有限公司 | 2023年宿城区老旧小区北关园区改造工程 | ******建设局 | 2023-05-17 00:00:00.0 | 63000 |
5 | ******有限公司 | 2024年武川县老旧小区改造工程(公区家属楼) | ******建设局 | 2024-05-06 00:00:00.0 | 15200 |
6 | ******有限公司 | 金桂花园老旧小区提升改造防水维修监理项目 | ******办事处 | 2023-01-04 00:00:00.0 | 72000 |
7 | ******有限公司 | 保定市莲池区2022年311个老旧小区改造提升项目监理五标段 | ******建设局 | 2022-04-20 00:00:00.0 | ****** |
8 | ******有限公司 | ******中学体艺馆项目施工监理 | ******中学 | 2020-07-24 00:00:00.0 | 300000.00 |
9 | ******有限公司 | 琅樾铭洲一期项目监理 | ******有限公司 | 2023-09-16 00:00:00.0 | ******.00 |
10 | ******有限公司 | 涉县文化博览中心建设项目 | ******建设局 | 2022-01-20 00:00:00.0 | 监理费率0.99% |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 刘自光 | 邯郸市丛台区2022年四季青兼庄街区老旧小区配套基础设施改造项目监理 | ******服务中心 | 2022-10-19 00:00:00.0 | ****** |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C |
---|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) | 详细评审(暗标) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 9.40 | 9.00 | 9.00 | 9.30 | 8.70 | 38.10 | 37.90 | 37.00 | 38.08 | 35.10 |
2 | ******有限公司 | 8.70 | 8.60 | 8.60 | 8.60 | 8.55 | 33.80 | 35.30 | 35.80 | 33.90 | 34.10 |
3 | ******有限公司 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.20 | 8.90 | 34.70 | 36.20 | 36.20 | 33.93 | 34.80 |
4 | ******有限公司 | 9.20 | 9.10 | 9.20 | 9.40 | 9.30 | 34.20 | 35.50 | 35.90 | 33.81 | 34.80 |
5 | ******有限公司 | 8.60 | 8.50 | 8.50 | 8.60 | 8.50 | 35.80 | 35.60 | 36.10 | 33.95 | 34.60 |
6 | ******有限公司 | 9.00 | 8.80 | 8.70 | 8.70 | 8.65 | 34.60 | 34.80 | 35.80 | 34.33 | 33.70 |
7 | ******有限公司 | 8.60 | 8.50 | 8.50 | 8.50 | 8.50 | 35.40 | 35.60 | 36.30 | 34.19 | 33.70 |
8 | ******有限公司 | 8.80 | 8.80 | 8.80 | 8.80 | 8.65 | 35.10 | 35.50 | 35.40 | 34.26 | 34.00 |
9 | ******有限公司 | 8.70 | 8.50 | 8.50 | 9.00 | 8.60 | 34.50 | 34.10 | 34.10 | 34.25 | 33.50 |
10 | ******有限公司 | 9.10 | 8.90 | 8.60 | 9.00 | 8.85 | 35.30 | 35.90 | 36.30 | 34.06 | 35.10 |
11 | ******有限公司 | 8.70 | 8.60 | 8.70 | 8.70 | 8.60 | 35.10 | 34.80 | 35.50 | 34.78 | 35.00 |
12 | ******有限公司 | 8.50 | 8.50 | 8.50 | 8.50 | 8.50 | 35.00 | 34.70 | 35.70 | 34.07 | 33.70 |
13 | ******有限公司 | 8.70 | 8.60 | 8.70 | 8.65 | 8.60 | 35.30 | 35.40 | 36.10 | 34.28 | 34.60 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 47.40 | 94.14 |
2 | ******有限公司 | 49.47 | 92.51 |
3 | ******有限公司 | 47.66 | 91.91 |
4 | ******有限公司 | 47.74 | 91.81 |
5 | ******有限公司 | 47.30 | 91.17 |
6 | ******有限公司 | 46.49 | 89.84 |
7 | ******有限公司 | 46.17 | 89.75 |
8 | ******有限公司 | 45.95 | 89.64 |
9 | ******有限公司 | 46.09 | 88.90 |
10 | ******有限公司 | 43.98 | 88.30 |
11 | ******有限公司 | 43.99 | 87.62 |
12 | ******有限公司 | 41.36 | 84.45 |
13 | ******有限公司 | 40.56 | 84.31 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 授权委托书代理人身份证未加盖单位电子公章; |
2 | ******有限公司 | 授权委托书中代理人身份证不是原件扫描件; |
3 | ******有限公司 | 总监理工程师注册监理证书不是原件扫描件; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
******办事处 | ******有限公司 |
地址: 邯郸市丛台区东柳北大街8号 | 地址: 邯郸市开发区中船路新东方时代广场A座1016号 |
联系人: 林雅瑞 | 联系人: 段高阳 |
电话: ****** | 电话: ****** |
8.其他公示内容: