鼎城区2025年高标准农田建设项目 (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受******农村局 的委托,代理 鼎城区2025年高标准农田建设项目(绿肥) 工程施工招标, 2025年11月21日09时00分 (北京时间)在 常德市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******农村局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | ||
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
投标报价(元) | ******.80 | ******.00 | ******.00 | ||
质量目标 | 合格 | 合格 | 合格 | ||
环保目标(如有) | / | / | / | ||
安全目标(如有) | / | / | / | ||
工期(日历天) | 7 | 7 | 7 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 93.22 | 79.5 | 70.0 | |
商务评分 | 10.00 | 0.00 | 0.00 | ||
技术评分 | 30.00 | 19.50 | 19.50 | ||
价格评分 | 53.22 | 60.00 | 50.50 | ||
投标人 | 工程业绩(如有) | / | / | / | |
信用情况 | / | / | / | ||
获奖情况(如有) | / | / | / | ||
发明专利 | / | / | / | ||
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 郭俊 | 陈良龙 | 李其强 | |
建造师证书(专业、级别) |
|
|
| ||
职称证书(如有) | 专业 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
工程业绩(如有) |
|
|
| ||
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 |
|
|
| |
相关证书 | 名称 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
投标担保信息 | 担保方式 | 电子保函 | 电子保函 | 电子保函 | |
担保机构 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司佛山中心支公司 | ||
经营地址 | 长沙市雨花区芙蓉中路三段489号鑫融大厦21楼 | 安徽省合肥市庐阳区濉溪路118号汇丰广场27层部分 | ******街道汾江南路37号B座802房之一单元 | ||
联系电话 |
|
|
| ||
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限公司 | 投标内容评分点:投标人未按招标文件要求提供分项报价清单; |
2 | ******有限公司 | 投标内容评分点:投标人未按招标文件要求提供分项报价清单; |
3 | ******有限公司 | 投标内容评分点:投标人未按招标文件要求提供分项报价清单; |
4 | ******有限公司 | 投标内容评分点:投标人未按招标文件要求提供分项报价清单; |
5 | ******有限公司 | 投标内容评分点:投标人未按招标文件要求提供分项报价清单; |
其他:
公示期:2025年11月28日始至2025年12月03日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:******农村局、常德市武陵区人民路728号、肖彬、******
招 标 人:******农村局、常德市鼎城区、阮华全、******
招标代理:******街道沙港社区沙港路(万达广场 S-8#底商 2 楼 266、267 室)、罗林龙、******
时 间:2025年11月28日