欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

安徽省登源河幸福河湖建设项目施工中标候选人公示

安徽省登源河幸福河湖建设项目施工中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-11
招标文件下载

招标人 ******水利局)
地址:绩溪县扬之南路11号
代理机构 ******有限公司
地址:绩溪县徽山大道与经七路交叉口徽山大楼五楼
项目名称 安徽省登源河幸福河湖建设项目施工
项目编号 JXX-GC-GK-******
开标时间 2025年10月09日09时00分
                             本项目中标候选人排名不分先后(按笔画数量顺序排序)
中标候选人 ******有限公司(联合体成员)
地址:山东省潍坊综合保税区研发中心1号楼6层(高新二路以东、中心路以南)、 安徽省宣城市绩溪县华阳镇龙川大道新城华庭A4幢259号     
投标报价:******.53元
工期(交货期):300日历天
质量标准:合格
综合得分:/

项目负责人:张世欣
相关证书名称:水利水电工程一级注册建造师
证书编号:鲁************

项目技术负责人:杨江  鲁******0051  高级工程师  

响应招标文件的资格能力
企业资质:水利水电工程施工总承包一级、市政工程施工总承包二级
企业业绩:1、小汶河治理工程; 2、临沂高新区南涑河综合整治工程施工1标段;3、东营市天鹅湖城市湿地工程(四期)施工第八标段;
项目负责人业绩:1、潍坊市白浪河北辰绿洲段河道防汛隐患整治工程 2、潍坊市引黄入白工程           

技术负责人业绩:潍坊市引黄入白工程
企业奖项:1、2023年度“山东省工程建设泰山杯奖”2、昌乐县丹河巩固提升工程在2021年度全省重点水利工程建设“争进度、赛质量、比担当”决胜攻坚劳动竞赛中,荣获优质工程 3、潍坊市潍河防洪治理工程诸城段在2021年度全省重点水利工程建设“争进度、赛质量、比担当”决胜攻坚劳动竞赛中,荣获优质工程     
项目负责人奖项: 2023年度“山东省工程建设泰山杯奖”   
其他:/

中标候选人 ******有限责任公司(联合体成员)
地址:安徽省宣城市宣州区养贤乡三岔路(1室)、绩溪县华阳镇扬之南路(凤灵社区隔壁)
投标报价:******.33元
工期(交货期):300日历天
质量标准:合格
综合得分:/

项目负责人:孔令钟
相关证书名称:水利水电工程一级注册建造师
证书编号:皖 ************

项目技术负责人:许泉 ************901  高级工程师       

响应招标文件的资格能力
企业资质:水利水电工程施工总承包二级、市政工程施工总承包二级
企业业绩:1、官沟水库引调淮河水源工程; 2、绩溪县登源河中小河流综合治理工程;3、绩溪县练江扬之河干流中小河流综合治理工程
项目负责人业绩:1、绩溪县登源河中小河流综合治理工程2、青弋江治理工程(文昌段)施工2标            

技术负责人业绩:绩溪县练江扬之河干流中小河流综合治理工程 
企业奖项:1、荣获2023年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程);2、荣获2023年度安徽省水利工程“禹王杯”奖;3、荣获2024年度安徽省水利工程“禹王杯”奖
项目负责人奖项:荣获2022年度安徽省水利工程“禹王”奖
其他:/

中标候选人 ******有限公司(联合体成员)
地址:汀州镇太平桥滨江花园防汛大厦六楼、福建省三明市清流县龙津镇凤翔街19幢二层
投标报价:******.09元
工期(交货期):300日历天
质量标准:合格
综合得分:/

项目负责人:赖火秀
相关证书名称:水利水电工程一级注册建造师
证书编号:闽 ************

项目技术负责人:张汉祥 闵G909-02676  高级工程师 

响应招标文件的资格能力
企业资质:水利水电工程施工总承包二级、市政工程施工总承包二级
企业业绩:1、泉州市梧垵溪下游河道整治工程(第二标段);2、济南市长平滩区护城堤工程长清段(施工 8标)
3、重庆市万州石笋沟水库工程一标段
项目负责人业绩:1、济南市长平滩区护城堤工程长清段(施工8标);2、鳌江流域治理工程-苍南县横阳支江堤防加固工程(双树上游段)川标段                                                                   

技术负责人业绩:泉州市梧垵溪下游河道整治工程(第二标段)
企业奖项:福建省“闽水杯”水利优质工程奖(4个)
项目负责人奖项:2023 年度福建省“闽水杯”水利优质工程
其他:/

招标文件规定公示的其他内容 /
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) ************************有限公司************有限公司质检员为退休人员,未提供为其投保的意外伤害保险投保缴费材料,初步评审不通过,否决其投标。
公示时间 2025年10月11日至2025年10月14日
提出异议和投诉的渠道和方式 (一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:吴工,联系电话:0563-******;招标代理机构联系人:胡工,联系电话:0563-******
************管理局)提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-******
(三)异议提起的条件及不予受理的情形:
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。
2、有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
附件:评审情况一览表:评审情况一览表.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部