招标项目名称: 泊头市2025年度地下水超采综合治理河湖地下水回补工程项目
招标项目编号: E************001
公示名称:泊头市2025年度地下水超采综合治理河湖地下水回补工程项目中标候选人公示
公示编号:E******************6
公示内容:
标段:泊头市2025年度地下水超采综合治理河湖地下水回补工程项目 | |
所属专业:水利管理业 | 所属地区:河北省/沧州市/泊头市 |
开标时间:2025-05-27 | 开标地点:能信电子招投标交易平台 |
公示开始日期:2025-05-28 | 公示截止日期:2025-06-03 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ******有限公司 | ******.86(元) | ******.86(元) | 工程质量等级要求合格 | 300日历天 |
2 | ******有限责任公司 | ******.51(元) | ******.51(元) | 工程质量等级要求合格 | 300日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.70(元) | ******.70(元) | 工程质量等级要求合格 | 300日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 黄东风 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀 ******3035 |
2 | ******有限责任公司 | 李庭庆 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀******4280 |
3 | ******有限公司 | 安华庭 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀******4095 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | ******有限责任公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 沧州市北排河青县段治理工程施工 | ******水务局 | 2020-12-29 | ******.93(元) |
2 | ******有限公司 | 2020年地下水超采综合治理引调水工程配套与维护泊头市河湖连通项目 | 泊头市河湖连通项目建设管理处 | 2020-08-14 | ******(元) |
3 | ******有限公司 | 2023年度地下水超采综合治理泊头市连接河补水河道清理整治项目 | 泊头市补水河道清理整治项目建设管理处 | 2023-04-18 | ******(元) |
4 | ******有限公司 | 2021年度地下水超采综合治理南运河泊头市段补水河道清理整治工程一标段 | 泊头市补水河道清理整治项目建设管理处 | 2021-01-08 | ******(元) |
5 | ******有限责任公司 | 沧州市肖家楼穿运倒虹吸除险加固工程施工 | 沧州市肖家楼穿运倒虹吸除险加固工程建设管理处 | 2015-02-11 | ******(元) |
6 | ******有限责任公司 | 黄骅市旧城镇水源置换项目 | 黄骅市地下水超采综合治理农村生活用水置换项目建设管理处 | 2020-08-10 | 财政评审部门结算评审金额的 98.9%(审定金额:3224.2113 万元) |
7 | ******有限公司 | 泊头市老盐河(李村~刘辛庄段)治理工程施工 | 泊头市中小河流治理项目建设管理处 | 2020-04-26 | ******(元) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 黄东风 | 2021年度地下水超采综合治理南运河泊头市段补水河道清理整治工程一标段 | 泊头市补水河道清理整治项目建设管理处 | 2021-01-08 | ******(元) |
2 | ******有限责任公司 | 李庭庆 | 河间市2020年度地下水超采综合治理农村生活用水置换项目EPC工程总承包 | ******水务局 | 2020-04-30 | 财政评审审定金额的99.25% |
3 | ******有限公司 | 安华庭 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E | 专家F | 专家G |
1 | ******有限公司 | 8.10 | 8.50 | 7.44 | 7.20 | 8.90 | 8.50 | 8.21 |
2 | ******有限公司 | 23.70 | 24.40 | 24.08 | 22.75 | 24.50 | 24.10 | 24.12 |
3 | ******有限责任公司 | 17.50 | 18.20 | 18.28 | 16.77 | 18.40 | 18.00 | 17.95 |
4 | ******有限公司 | 4.60 | 5.00 | 3.92 | 3.73 | 5.50 | 4.90 | 4.58 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E | 专家F | 专家G |
1 | ******有限公司 | 21.90 | 23.50 | 21.37 | 22.00 | 24.50 | 21.40 | 20.30 |
2 | ******有限公司 | 23.50 | 24.10 | 26.46 | 24.70 | 25.90 | 21.50 | 23.40 |
3 | ******有限责任公司 | 22.40 | 23.60 | 24.88 | 23.40 | 25.00 | 21.70 | 22.00 |
4 | ******有限公司 | 22.60 | 23.40 | 19.52 | 21.40 | 24.20 | 21.60 | 20.70 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 45.88 | 76.14 |
2 | ******有限公司 | 46.35 | 94.52 |
3 | ******有限责任公司 | 45.89 | 87.04 |
4 | ******有限公司 | 46.32 | 72.84 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 资格评审标准未通过; 评委会意见: 二级建造师证件过期;证书过期;证件过期;证件过期。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:泊头市水利工程管理站 | ******有限公司 |
地址:泊头市 | 地址:河北省石家庄市桥西区新石北路332号旺角国际14层1408、1409、1410室 |
联系人:秦松青 | 联系人:曹京京 |
电话:****** | 电话:****** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:****** |
8.其他公示内容:
******发改委, 原文链接地址