欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 基础设施 >

莱州市充电基础设施建设项目二标段EPC莱州市充电基础设施建设项目二标段EPC-中标候选人公示

莱州市充电基础设施建设项目二标段EPC莱州市充电基础设施建设项目二标段EPC-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-14
招标文件下载

莱州市充电基础设施建设项目二标段EPC 莱州市充电基础设施建设项目二标段EPC定标候选人公示

一、招标项目信息
项目名称: 莱州市充电基础设施建设项目二标段EPC 项目编号: E************
工程地址: 市区及各镇街
建设规模: 本工程位于山东省烟台市莱州市,分为市区充电桩、镇街充电桩合计270台充电桩(换算桩数)。充电桩主要有:①直流充电桩:120KW,风冷一桩双枪,集成通信、计量等模块等;②电动汽车直流充电桩(群充):一拖六,含充电主机,集成通信、计量等模块;③电动汽车直流充电桩(群充):一拖八,含充电主机,集成通信、计量等模块;④电动汽车直流充电桩(群充):一拖十,含充电主机,集成通信、计量等模块;供电方式分为两种:一种市电供电,一种光伏供电。施工现场情况、交通运输情况、自然地理条件、环境保护要求等可现场踏勘。 招标方式: 公开招标
建设单位: ******有限公司
联系人: 王龙 联系电话: ******
招标单位: ******有限公司
联系人: 孙佳蔚 联系电话: 0535- ******
招标代理机构: ******有限公司
联系人: 赵娜 联系电话: ******
二、开标时间及地点
开标时间: 2025年10月14日 09:00:00
开标地点: 烟台市公共资源交易中心莱州分中心第1开标室
******委员会评分汇总表
投标单位技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
A********************77.67
B********************97.39
C********************78.02
******有限公司16.315.116.315.61615.415.515.7454.856.8677.45
四、定标候选人情况
(一)商务标情况
投标人名称资质等级投标总报价(元/费率)投标报价说明质量工期/天
******有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程******.7800(1)设计质量标准:满足国家现行的工程建设设计方面的规范、规程、标准以及当地相关部门的相关规定,招标人的目标成本等并通过相关部门的审批。(2)施工过程中采购的材料、货物、设备等质量标准:符合国家及行业验收标准规范,符合国家强制性采购要求并满足招标文件、招标人要求。(3)施工质量标准:按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,必须达到合格标准。计划总工期约790日历日(2027年12月31日前完工),完全响应和满足招标文件要求。
******有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程******.8500(1)设计质量标准:满足国家现行的工程建设设计方面的规范、规程、标准以及当地相关部门的相关规定,招标人的目标成本等并通过相关部门的审批。 (2)施工过程中采购的材料、货物、设备等质量标准:符合国家及行业验收标准规范,符合国家强制性采购要求并满足招标文件、招标人要求。 (3)施工质量标准:按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,必须达到合格标准。计划总工期790日历日(2027年12月31日前完工)
******有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程******.0600(1)设计质量标准:满足国家现行的工程建设设计方面的规范、规程、标准以及当地相关部门的相关规定,招标人的目标成本等并通过相关部门的审批。(2)施工过程中采购的材料、货物、设备等质量标准:符合国家及行业验收标准规范,符合国家强制性采购要求并满足招标文件、招标人要求。(3)施工质量标准:按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,必须达到合格标准。计划总工期约790日历日(2027年12月31日前完工),完全响应招标文件要求。
(二)业绩情况
序号项目名称项目地址承揽时间(合同签订时间)
******有限公司
******有限公司
******有限公司
(三)荣誉情况
序号荣誉名称发奖机关公布地址获奖时间
******有限公司
******有限公司
******有限公司
(四)项目班子成员情况
序号姓名岗位证书编号专业任职阶段备注
******有限公司
1王文平劳资员************298/已缴纳
2王鹏其他职称证/职称证已缴纳
3张少飞注册电气工程师(发输变电)DF******246/已缴纳
4张林其他职称证/高级工程师
5何霞其他************102/已缴纳
6唐志光安全员川建安C3(2011)******/已缴纳
7周雪资料员************909/已缴纳
8刘凤机械员******10 ******7/已缴纳
9李天阳注册电气工程师************084/已缴纳
10王作为其他职称证/高级工程师已缴纳
11张怀艺项目经理;关键岗位(1)川************(2)川建安B(2025)******(3)川************(4)川建安B(2025)******(1)机电工程(2)/(3)机电工程(4)/已缴纳
12张坤其他职称证/高级工程师已缴纳
13姜文哲注册建造师************机电工程已缴纳
14徐国伟其他职称证/高级工程师已缴纳
15张勇注册电气工程师************251/已缴纳
16李兵材料员************353/已缴纳
17陈熊质检员******00 ******4/已缴纳
18邓立继安全员川建安C3(2012)******/已缴纳
19沈阳技术负责人职称证/工业与民用建筑工程/高级工程师已缴纳
20杨欢技术负责人职称证/物资/工程师已缴纳
21侯立奎注册电气工程师(供配电)DG******240/已缴纳
22周云凤质检员建[造]******005878土木建筑工程已缴纳
23曾鹏质检员************251/已缴纳
******有限公司
1徐宏林质检员************/
2葛超资料员************/
3梁兆兴技术负责人职称证/建筑工程/工程师建筑工程
4李喜民其他鲁建安C3(2021)******/
5王泰关键岗位DG******440/
6谢江林注册电气工程师************/
7张瀚关键岗位职称证/建筑工程/工程师建筑工程
8任洪远材料员************/
9焉永超其他(1)鲁************(2)鲁建安B(2023)******(1)机电工程(2)/
10张振劳资员************/
11李珍波关键岗位职称证/高级工程师
******有限公司
1田雨其他************机电工程
2朱明金职称证职称证/高级工程师
3侯玉琛职称证职称证/工程师
4周峥施工员DF******586/
5邹小兵职称证职称证/工程师
6刘海洋材料员F******/
7李张鹏技术负责人(2020)******/
8陈韦质检员C******/
9唐莉劳资员E******/
10苗亚飞注册电气工程师A******/
11管滨职称证职称证/高级工程师
12王元飞安全员鄂建安C2(2018)******/
13王亚洲职称证职称证/工程师
14初有艺职称证职称证/工程师
五、其他投标人商务标信息汇总表
(一)商务标情况
序号投标单位名称资质等级项目经理投标总报价得分
1******有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程王中华******.96(元)54.85
2******有限公司李礼******.31(元)
六、否决投标情况汇总表
序号投标人名称否决投标原因
1******有限公司响应性评审不合格:投标人投标价格不得超出 “投标人须知”载明的招标控制价或最高限价,凡投标人的投标价格超出招标控制价或最高限价的,该投标人的投标文件不能通过响应性评审(适用于设立招标控制价或最高限价的情形)(专家一):投标人投标价格超出投标人须知载明的投标控制价(设计费限价);(专家二):投标人投标价格超出投标人须知载明的投标控制价(设计费限价)。;(专家三):投标人投标价格超出投标人须知载明的投标控制价(设计费限价);(专家四):投标报价中,设计部分报价高于招标限价;(专家五):投标报价设计费超过投标报价控制价。;(专家六):投标报价设计费超过最高限价;
七、公示时间: 2025-10-14 15:13:01 - 2025-10-17 17:00:00
八、异议说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接)
九、投诉说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接)
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部