欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

环江县生鲜加工和冷链物流项目工程总承包(项目编号:E4512002876003802001001)中标候选人公示

环江县生鲜加工和冷链物流项目工程总承包(项目编号:E4512002876003802001001)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-28
招标文件下载

项目名称

环江县生鲜加工和冷链物流项目工程总承包

项目编号

E************001001

招标人

******有限公司(需盖企业章及法人签字)

建设单位

******有限公司

代建单位(如有)

/

招标类别

?委托招标????自行招标

招标方式

?公开招标????邀请招标

招标代理机构

******有限公司(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

项目规划用地面积23927.98(折合36),总建筑面积10330.70㎡,其中猪屠宰车间4147.82㎡,牛屠宰车间3036.66㎡,生产加工车间724.8㎡,污水处理间398.92㎡,暂存间192㎡,猪检疫楼80㎡,锅炉房240,门卫室64,公厕128,变配电房216.80㎡,办公、生活辅助用房513.1㎡,仓储冷链588.6;建筑占地面积8992.08㎡,建筑密度37.58%,容积率0.71,绿化率10%,机动车停车位52个,非机动车位52******消防工程、通风工程、室外配套工程及相关设备购置等

开标时间

202511281000

开标地点

环江毛南族自治县公共资源交易中心

公示开始时间

202511?28

公示截止时间

20251203

预中标人

/(非联合体)

联合体

??******有限公司

******有限责任公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限公司/******有限责任公司联合体

投标报价

人民币(大写)贰仟捌佰柒拾玖万玖仟捌佰零捌元肆角柒分(¥******.47元)

工期

200日历天其中:

设计周期:20日历天

施工工期:180日历天

质量等级

设计要求的质量标准:符合国家、建设部现行设计规范、规程和有关政策、法规规定的设计深度要求并通过有关部门的审查

施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,一次性工程验收合格

工程总承包项目经理

韦万勇(注册编号:桂******5137;桂建安B2018******,工程师GX******691;身份证号:452724********0519

项目设计负责人

伍艳玲(注册编号:******731,高级工程师GX******272;身份证号:452223********3520

施工项目经理

韦万勇(注册编号:桂******5137;桂建安B2018******,工程师GX******691;身份证号:452724********0519

专职安全生产管理人员???????

李增喜(证书编号:************;桂建安C32020******;身份证号:450105********1512

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1.?全州县化工新材料产业园(二期)设计采购施工(EPC)工程总承包

2.?新元智造产业园项目设计

3.?广西泛铝件先进制造迁江基地一期A区工程设计

4.环铁山港光伏玻璃及绿色新能源产业产业园基础设施一期--光伏产业标准厂房设计。

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

/

企业诚信综合评价分

根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》文件的要求,本项目招标文件中评标办法要求的“诚信综合评价分”,在评标时投标人的此项分值均以100分计。

企业资质

建筑工程施工总承包二级建筑行业建筑工程甲级

第二中标

候选人

单位名称

******有限责任公司/******有限公司(联合体)

投标报价

人民币(大写)贰仟捌佰玖拾伍万零捌佰肆拾叁元捌角玖分(¥******.89元)

工期

200日历天其中:

设计周期:20日历天

施工工期:180日历天

质量等级

设计要求的质量标准:符合国家、建设部现行设计规范、规程和有关政策、法规规定的设计深度要求并通过有关部门的审查

施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,一次性工程验收合格

工程总承包项目经理

李良军,(注册编号:桂******7598,桂建安B(2014)******,工程师GX******827,身份证号:452724********0035

项目设计负责人

秦健华(注册编号:******775,高级建筑GX******861;身份证号:452427********0050

施工项目经理

李良军,(注册编号:桂******7598,桂建安B(2014)******,工程师GX******827,身份证号:452724********0035

专职安全生产管理人员????????????

蒋建龙(证书编号:桂建安C32014******************,身份证号:450324********461X

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1.?大新县新材料智造产业园(一期)项目II标设计施工运营(EPC O)总承包工程

2.?鹿寨县绿色农产品精深加工基地建设项目工程总承包

3.方方·御茗尊府。

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

/

企业诚信综合评价分

根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》文件的要求,本项目招标文件中评标办法要求的“诚信综合评价分”,在评标时投标人的此项分值均以100分计。

企业资质

建筑工程施工总承包二级工程设计建筑行业建筑工程甲级

中标

候选人

单位名称

******有限公司/******有限公司(联合体)

投标报价

人民币大写贰仟捌佰捌拾伍万玖仟柒佰柒拾玖元玖角玖分( ¥******.99元)

工期

200日历天其中:

设计周期:20日历天

施工工期:180日历天

质量等级

设计要求的质量标准:符合国家、建设部现行设计规范、规程和有关政策、法规规定的设计深度要求并通过有关部门的审查

施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,一次性工程验收合格

工程总承包项目经理

覃宏益(注册编号:桂******1350;桂建安B(2022)******,工程师GX******131;身份证号:452724********2810)

项目设计负责人

陈晗(注册编号:******364,高级建筑师A******1;身份证号:230104********0935)

施工项目经理

覃宏益(注册编号:桂******1350;桂建安B(2022)******,工程师GX******131;身份证号:452724********2810)

专职安全生产管理人员????????????

黄丹妍(证书编号:************;桂建安C3(2021)******,身份证号:452601********0322)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1.环江毛南族自治县民族特色文化产业园项目(一期)

2.******有限公司厂区规划及建筑设计

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

/

企业诚信综合评价分

根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》文件的要求,本项目招标文件中评标办法要求的“诚信综合评价分”,在评标时投标人的此项分值均以100分计。

企业资质

建筑工程施工总承包二级;工程设计建筑行业乙级

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)

******有限公司/******有限公司,原因:工程总承包项目经理未提供担任过与拟建项目相类似的设计项目负责人或施工项目经理或者项目总监理工程师或工程总承包项目经理的证明,未响应招标文件要求。

公示媒介

同时在中国招标投标公共服务平台******/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000)、广西壮族自治区政府采购网(******/)、全国公共资源交易平台(广西?河池) (******/hcggzy******人民政府门户网站(******/发布

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

******建设局

投诉受理电话

0778******

一式5份。其中:招标人2份、招标代理机构1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔202046号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。


文件下载:

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部